Погода в Абхазии в декабре

Погода в Абхазии в декабре напоминает погоду октябрьского месяца. Самые теплые города в это время года Гудауте и Сухуми. Дневная температура на термометре поднимается плюс 11-14 градусов, а ночью опускается плюс 3 градусов.

В горной местности в это время часты морозы минус 3 градуса. Возможны сильные снегопады, а также сход лавин, в этом месяце лучше отказаться от поездок в горы.


Какая погода будет в Абхазии в декабре



Особенность декабрьской погоды: ветер, затяжной дождь и шторм. Из-за осадков, которые достигают 220 мм, прибрежный воздух влажный и сырой. Пляжный отдых и купание под запретом. Большие волны с холодного моря несут на берег облака морской соли и брызг. Температура моря не больше плюс 11 градусов. Но бывают так же теплые и солнечные дни, в которых нет ни ветра, ни дождя. В такие моменты могут, понадобятся легкие вещи. Отдых не будет испорчен, если в гостинице есть отопление. Обогреватель поможет быстрее справиться с мокрыми вещами, которые впитали влагу во время прогулки вдоль берега. Так же придется, кстати, горячая вода.

Какая погода будет в Абхазии в декабре


Ввиду погодных условий в горных регионах, предлагают прогулки по паркам. Самым незабываемым впечатлением будет посещение в старинный монастырь в Новом Афоне, а так же посетить абхазские музеи. Помимо музеев можно отправиться в Новоафонские пещеры, и так же посетить водопад. В кафе, которые рады принимать отдыхающих круглый год, можно испробовать местную кухню, абхазские супы, хачапури. Декабрь разнообразен фруктами, рыбными деликатесами, а также добычей с охоты.

Погода в Абхазии в декабре



Независимо от того, какая погода будет в Абхазии в декабре, конце месяца съезжаются туристы, которые желают отпраздновать Новогоднюю ночь по-особенному. В пансионате представлены развлекательные программы, в которые входит праздничный стол, цены, порадуют всех. Новый год можно встретить как на территории пансионата, так и за его пределами, забронировав заранее столик в ресторане. Отдых будет лучше и веселее, если его провести в хорошо развитом городе, к примеру, Сухуми заведений в нем больше и меню разнообразней.

Отпуск в декабре в Абхазии подходит для тех, кто устал от шума города, для тех, кто находится в постоянном движении. Воздух, наполненный свежестью, запах тропических растений, и шум морского прибоя снимут усталость, а на смену придет душевная умиротворенность.

Если Абхазия выбрана для отдыха с детьми, стоит позаботиться заранее с выбором проживания, так как не все пансионаты, гостиницы подойдут для пребывания с детьми, а о том, какая погода будет в Абхазии в декабре, вы уже узнали их этой статьи.