Отдых в Подмосковье - польза загородного отдыха

Загородный отдых - возможность быстро восстановить силы и набраться новых впечатлений. Среди суеты будней на это часто не остается времени. А если не отдыхать, организм быстро изнашивается и начинаются болезни. Проведя хотя бы несколько дней на свежем воздухе, уже можно почувствовать себя намного лучше. Психологи утверждают, что для восстановления душевного равновесия загородный отдых подходит как нельзя лучше. Тишина и отсутствие городской суеты отлично релаксируют и заряжают человека.

Для отдыха на свежем воздухе в живописных местах подойдет любой сезон. К примеру, весной за городом очень хорошо наблюдать за возрождением природы, летом здесь можно гулять на свежем воздухе, устраивать пикники, купаться, рыбачить. В каждый сезон на базе отдыха можно найти себе занятие по душе.
Совсем не обязательно выбирать для отдыха ближнее Подмосковье или Московскую область. Отлично подойдет и вариант отдыха в соседних с Москвой регионах.

Отдых на базе отдыха "Рождествено"


Отдых в Подмосковье - польза загородного отдыха
Отличный вариант отдыха - эко-парк "Рождествено", что в Калужской области. Он находится в 196 километрах от Москвы по трассе М3. Расстояние отсюда до Калуги 40 км. Это современная база для гостей со всеми необходимыми условиями для комфортного проживания и отдыха.

Иногда люди представляют себе базы отдыха такими, какими они были еще в давние советские времена. Но на деле сейчас такие места ориентированы на потребности современных людей. Здесь, помимо прогулок и отдыха у озера, можно порыбачить, поохотиться на животных, поучаствовать в различных спортивных мероприятиях. Уровень комфорта на базе отдыха повышается за счет предоставления отдыхающим дополнительных услуг. Так, гости могут поселиться здесь в удобных, комфортабельных домиках, попариться в баньке, побывать в сауне, солярии, отведать вкусных блюд в ресторане. Есть зона барбекю. А дети, пока взрослые заняты, поиграют на игровой площадке.

Многие отмечают на базе отдыха "Рождествено" свои свадьбы, проводят дни рождения или просто устраивают банкеты без повода, чтобы посидеть и отдохнуть с друзьями. Это помогает расслабиться и продолжать работать уже с новыми силами. На территории базы отдыха есть теннисный корт, прокат велосипедов. А для деловых людей открыт конференц-зал.
При желании гости "Рождествено" могут поселиться в кемпинге в палатках. А в некоторых номерах гостиницы своя кухня с наличием духовки и микроволновки. В гостинице расположен бар с напитками. Летом действует частный пляж. Зимой организуется прокат снаряжения для катания на лыжах.

Есть, конечно, много других баз отдыха. К примеру, это «Алешкины пруды» с гостевыми домиками, рыбалкой, загородным отдыхом. Эта база находится в Ферзиковском районе Калужской области. Здесь есть баня, летняя терраса, отопление, в зимнее время заливается каток и делается горка для катания на лыжах. Но стоимость проживания здесь довольно высока - 3 000 рублей за сутки с человека (а в выходные еще дороже).

В Калужской области есть также база отдыха в деревне Озеро. Здесь возможно размещение гостей, рыбалка, проведение различных мероприятий. Но стоимость проживания здесь также очень высока - 3500 рублей за сутки. В связи с этим стоит порекомендовать для отдыха эко-парк "Рождествено". Здесь гостям предоставляются максимально комфортные условия проживания по доступной цене.