Отпуск в Австрии: что нужно знать туристу

Австрия — великая страна с богатой историей, в которой были и войны, и периоды благодатного затишья. Ушедшие эпохи и правители оставили свой след в архитектуре, искусстве. Оценить все великолепие наследия этой страны позволяют экскурсионные туры в Австрию.

В настоящее время это европейское государство считается одним из лучших для жизни и отдыха.

В Австрии прекрасно развита транспортная сеть. На ее территории есть 55 аэропортов. Гордостью страны считается железнодорожный транспорт. Поезда с перронов отправляются минута в минуту. Это стоит учитывать, если вы выбрали горнолыжные туры в Австрию.

Отели в городах представлены разными классами. Отели одной категории могут отличаться по уровню комфорта. Поэтому, выбирая место для отдыха, лучше уточнять наличие тех или иных условий.

Выбирая горнолыжные туры в Австрию, вы получаете множество вариантов размещения, начиная с пансионатов, заканчивая роскошными номерами в отелях класса люкс.

Многочисленные рестораны и магазины страны позволяют гостям приятно провести время в отпуске.

Какие сувениры можно привезти из Австрии


Традиционным и австрийскими сувенирами являются австрийские вина, имбирные пряники и зальцбургский шоколад, а так же тирольские пальто и костюмы. Хорошими подарками могут стать фарфор завода Аугартен, хрустальные изделия Сваровски, стеклянные шарики со снежными хлопьями внутри или тирольские колокольчики.

Развлечения и отдых в Австрии


Количество развлечений в этой европейской стране кажется бесконечным. Любителей активного отдыха гостеприимно встречают горнолыжные курорты. Тем, кого больше заботят культура и искусство, экскурсионные туры в Австрию порадуют возможностью отдохнуть душой.

Сезон катания в стране длится с ноября по апрель. В Альпах находятся десятки курортов.
 

Фото domelaci / pixabay
 
 
Горнолыжные туры в Австрию подходят спортсменам, которые уже имеют определенный опыт в покорении трасс. Новичкам на некоторых альпийских склонах может не хватить навыков, поэтому к выбору зоны катания стоит подходить более ответственно.

Туры в Австрию — лучший вариант для тех, кто хочет беззаботно провести время. Вас порадуют ухоженные трассы различных категорий сложности, школы с русскоговорящими инструкторами, apres ski, развлечения для детей.

Горнолыжные туры в Австрию летом сменяет спокойный отдых на озерах Каринтии, Зальцбурга. Он идеально подходит тем, кто хочет оставить городскую суету и насладиться единением с природой.

По количеству достопримечательностей эта европейская страна является одним из лидеров.

Экскурсионные туры в Австрию почти всегда предполагают посещение столицы государства. Во время визита в столицу обязательно нужно увидеть Собор Святого Стефана, церковь Святого Петра, дворцы Хофбург и Бельведер, Венскую оперу, Государственный музей искусств, Музей Фрейда и другие достопримечательности.

В Зальцбурге гостеприимно распахнут двери замки Клессхайм, Хельбрунн. В эту часть страны купить туры часто желают поклонники творчества Моцарта.

Главные достопримечательности Инсбрука: «Золотая крыша», Ратуша, собор Хофкирхе, Собор Святого Якова и многочисленные музеи.

Грац впечатлит замком Шлосберг. В Линце стоит посмотреть на Главную площадь, Старый и Новый соборы, церкви и другие архитектурные памятники.