Бодрум, Мармарис и Алания - сравниваем три курорта между собой

При прибытии в туристическое агентство с целью купить тур в Турцию, специалист может предложить на выбор проживание в отеле на одном из следующих курортов:
  • Бодрум;
  • Мармарис;
  • Алания.

Стоит сделать небольшое сравнение представленных мест, чтобы определиться с лучшим в личном случае.

"Отвязный" курорт Бодрум


Курорт Бодрум. "Отвязным" он назван потому, что на его территории есть масса увеселительных заведений. Состоит курорт Бодрум из двух частей. Первая ориентирована на рядовых любителей искупаться в море, а также позагорать под лучами турецкого солнца. Также тут расположены рестораны, дискотеки и кафетерии. Вторая часть курорта - Западная. Считается наиболее дорогой. Здесь отдыхают люди, неравнодушные к парусному спорту. На Бодруме не бывает слишком жарко или холодно. В межсезонье сохраняется комфортная температура, дающая возможность нежиться в водах Средиземного моря. Главной достопримечательностью является замок Святого Петра. Прогуляться к нему стоит в вечернее время.
Бодрум, Мармарис и Алания - сравниваем три курорта между собой

Мармарис - загадочность востока и европейское качество


В разное время года цены на Мармарис могут разниться. Дешевле всего на этом курорте в мае, то есть в межсезонье. В этом месяце цены на отдых в этом месте ниже раза в полтора, чем, к примеру, в июле. Мармарис обладает уникальным расположением. Он раскинулся в уютной бухте и со всех сторон окружен вековыми соснами и елями. Курорт ориентирован на тех, кто обладает серьезными финансовыми возможностями и на тех, кто предпочитает бюджетный отдых. К услугам гостей гостевые дома и хостелы.

Что касается Алании


Минус Алании заключается в долгом трансфере. От нее до Анталии, где расположен международный отель, около 140 км. Так что пару часов в дороге придется провести. Они пролетят незаметно за счет живописной природы вокруг, которая будет сменяться пейзажами Средиземного моря. Купаться в Алании можно круглый год. Отдыхать на морском побережье рекомендуется с середины весны по начало осени. Алания состоит из трех районов - это Инжекум, Конаклы и Махмутлар. Есть и другие, но они небольшие, и упоминать о них не стоит. Инжекум имеет на своей территории красивые бухты, а также массу ночных клубов. Конаклы расположен за территорией Антальи. Что касается Махмутлара, то он знаменит большим фонтаном на территории, а также красочными клумбами. В летнее время вдоль фонтана выстраиваются ремесленники, продающие различные товары, изготовленные вручную.

Объединяет все три курорта изобилие гостиниц разного уровня звездности, а также высококлассный сервис. Можно попробовать сравнить их самому, посетив хотя бы раз каждый.