Прокат автомобиля для путешествия по Эмиратам: роскошь или необходимость?

Любой турист мечтает ни от кого не зависеть и самостоятельно посмотреть местные достопримечательности никуда при этом не спеша. Все эти возможности предоставляет арендованный автомобиль. Некоторые люди думают, что это очень дорого, и позволить себе такую услугу могут лишь богачи. Однако это не так.

Примеры сайтов, на которых можно заказать авто в пользование по выгодной цене и без риска, можно найти по ссылке https://www.bookingcar.su/popular/arenda-avtomobilya-v-oae.

Современные прокатные сервисы предлагают взять напрокат машину любого класса. Клиент сам выбирает время, на которое он арендует «железного коня».

Преимущества посещения ОАЭ на автомобиле


Попав в Эмираты, туристам просто необходимо посетить определенные местные достопримечательности. Например, знаменитую мечеть Шейха Зайда в Абу Даби. Однако стандартная экскурсия длится не более 40 минут. Этого времени не хватит, чтобы насладиться всеми ее красотами. Арендуя авто, турист может часами бродить по территории величественного сооружения, любуясь его грацией и помпезностью.

ОАЭ – страна без алкоголя, поэтому пьяных водителей здесь не встретишь. Поездка будет легкой и доставит массу положительных эмоций, ведь местные жители к тому же очень вежливый народ. Дороги в Эмиратах отличаются высоким качеством полотна, а машину можно оставлять на обочине, не боясь, что ее угонят.

Почему стоит взять машину в прокат


Сегодня прокатное авто можно взять в специальном сервисе, например, воспользовавшись рекомендациями портала Bookingcar.su.

Преимущества заказа авто через агентства, которые рекомендует https://www.bookingcar.su/popular/arenda-i-prokat-avtomobilya-v-dybae:
  • огромный выбор автомобилей разной ценовой категории;
  • выгодные цены аренды;
  • возможность посещения офиса в Москве перед поездкой для уточнения деталей проката;
  • сотрудники компании оказывают профессиональную поддержку, разъясняя все тонкости проката машины.

Прокат автомобиля для путешествия по Эмиратам: роскошь или необходимость?
Многие отели Эмиратов для своих постояльцев предлагают бесплатные парковочные места, поэтому туристу машина на прокат не доставит неудобств. А в самом Дубае много бесплатных парковок возле торговых центров и ресторанов.

Следует помнить, что автомобиль можно арендовать только при наличии международного водительского удостоверения. Документ необходимо получить на территории РФ еще до поездки.

Вторым важным условием для аренды является возраст водителя. Он не должен быть меньше, чем 21 год. При этом стаж вождения гражданина должен превышать 1 год.

Поездка по ОАЭ на автомобиле принесет массу впечатлений и положительных эмоций. Однако следует заранее изучить рынок по предоставлению прокатных услуг, чтобы не омрачить в дальнейшем свой отдых ненужными проблемами и заботами.