Отдых в Хорватии

Удивительная страна Хорватия занимает маленькую площадь между Альпами и Адриатическим морем. В минимальных масштабах страны вместилось изобилие красот, сотворенных, как матушкой природой, так и человеческим разумом. Хорватия идеальная страна для роскошного отдыха и интересного времяпровождения. Мягкий климат, красивые пейзажи, море и горы — все это привлекает туристов со всего мира. Для любителей истории здесь есть культурные ценности в виде различных достопримечательностей. Туры в Хорватию не ограничиваются отдыхом на пляже. Летом здесь купаются в море, а зимой практикуют горнолыжный спорт.

Что нужно знать о стране Хорватии


Туры в Хорватию — это путешествие в сердце Европы, которое признано самой солнечной страной. Здесь два климата: средиземноморский (жаркое лето и прохладная зима), умеренно-континентальный (температура воздуха достигает в летний период до 23 градусов, а зимой до 3-х градусов). Туристы съезжаются сюда со всего мира круглый год, но купальный сезон стартует с начала мая и длится до конца сентября. Экология на самом высоком уровне.

Язык хорватов чем-то схож со славянскими языками, потому вам будет не сложно понять, что вам хочет сказать житель этой страны. Распространен английский, немецкий, итальянский.
Отведать эту страну стоит хотя бы по той причине, что здесь одна из самых лучших кухонь. Наклон в приготовлении традиционных блюд делится на морских жителей. В меню можно встретить ассортимент из рыбы, раков, лангуст и т.д. Все эти вкусности безупречно сочетаются с местным вином. Помимо классической кухни здесь представлены национальные блюда: сыры, колбасы, вяленое мясо и прочее.

Что посетить в Хорватии


Эта страна богата своими достопримечательностями и курортами:
  1. 1. Полуостров Истрия представляет собой западную часть государства. Здесь огромное множество хвойных лесов, которые в совокупности с морским воздухом создают очень полезный микроклимат. Курорт придется по нраву любителям пляжа, исторических ценностей, а также семейным людям.
  2. 2. Северная Далмация — это самый большой город местности. Его побережья самые красивые во всей Адриатике. Здесь вы найдете огромный выбор морских деликатесов. Этот отдых идеален для тех, кому по нраву романтика и отшельничество.
  3. 3. Средняя Далмация знаменита своими пляжами, покрытыми галькой, около которых расположены горы. Любителям пляжа понравится прозрачная вода моря и сосны возле кромки берега.
  4. 4. В южной Далмации развита туристическая сфера, здесь отличные отели, заведения и экскурсии. Место идеально подходит любителям активного времяпровождения.

Отдых в Хорватии
Туристический оператор ALF подберет для вас лучший тур согласно вашим предпочтениям и пожеланиям. После поездки в Хорватию вы долго еще будете вспоминать свой райский отдых, желая вернуться в эту страну снова.