Семейный отдых на Сейшелах

Отдых на Сейшелах отлично подойдет парам, путешествующим с детьми. Курорты здесь очень тихие, позволяют отстраниться от проблем и уйти с головой в общение с отпрысками. Поэтому если вы собираетесь приобрести авиабилеты на тропические острова, вам необходимо знать, чем можно заняться здесь с детьми, и когда лучше отправляться на встречу приключениям.
Семейный отдых на Сейшелах

Что посетить и чем заняться


Рекомендуется начинать знакомство с Сейшельскими островами с посещения столицы архипелага – Виктории. Она располагается на одном из самых знаменитых островов Сейшел – Маэ. На ее территории находится знаменитый Ботанический сад. На площади в 6 гектаров растет более 200 местных растений и экзотических разновидностей, завезенных из других стран. Только здесь можно встретить несколько редких видов пальмы.

Примечательно, что в ботаническом саду обитают и некоторые животные. Например, на верхушках деревьев живую летучие фруктовые мыши, а на суше – огромные черепахи, длительность жизни которых приближается к 150 годам.

Затем вы можете отправиться на Птичий остров. Такое название он получил благодаря тому, что на его территории обитает множество черных чаек. Несмотря на то, что перелет отнимет полчаса – он того стоит. Ведь у вас есть возможность познакомиться с девственной природой Сейшельских островов. К примеру, у берегов можно повстречать чрезвычайно редких морских коров. Отдых на белоснежных пляжах понравится тем, кто любит езду на велосипеде. Ведь автомобильных дорог здесь нет.
Семейный отдых на Сейшелах
Для детей постарше наибольший интерес представляет дайвинг. На островах есть несколько дайвинг-центров, где подростки могут обучиться азам погружения под воду. Подводный мир Сейшельских островов впечатляет своим разнообразием. Здесь есть: рифовые рыбы, удивительные коралловые сады, скаты, акулы и так далее.

Особенности семейный отелей на Сейшелах


Помимо традиционных услуг (детского меню или предоставлением кровати для младенца) местные гостиницы порадуют путешественников и различными детскими клубами, функционирующими на их территории. При большинстве отелей работают профессиональные няни, поэтому вы всегда сможете оставить ребенка на несколько часов, чтобы полюбоваться закатом или провести романтический ужин в одном из уютных ресторанчиков Сейшельских островов.

Когда лучше ехать


Если вы хотите провести время с детьми на Сейшельских островах и насладиться живописными картинами природы, то сайт ТрипМайДрим рекомендует отправляться на отдых в период с мая по октябрь. В это время погода на Сейшелах порадует теплым морем и комфортной температурой.