Что привезти в подарок из Абхазии?

Уезжая путешествовать в другую страну, мы всегда задаемся вопросом - что же привезти из Абхазии в качестве подарка своим родным. Обычно туристы останавливают свое внимание на магнитиках, кружках, ручках, брелках и других изделиях китайского производства.

Однако, Абхазия в этом плане - это кладезь интересных, а порой даже уникальных вещей, которые нигде больше нельзя приобрести. Предлагаем несколько идей неповторимых подарков.

Вариант первый. На берегу моря можно найти большое количество даров моря (раковины, ракушки, улитки, необычные камушки и прочее). Данный подарок будет особенно ценным, поскольку собран своими руками. Собранные экземпляры можно отдать в мастерскую и сделать из них для родных бусы, браслеты, картины, обереги и прочее.

Вариант второй. В Абхазии благодаря уникальному микроклимату, растет огромное число высокогорных и равнинных лекарственных трав. На рынках и в магазинах можно приобрести лечебные настойки, масла, травяные сборы для заваривания чая, набитые валики и подушки, веники из эвкалиптовых листьев и так далее.

Что привезти в подарок из Абхазии?

Вариант третий. Абхазия славится своими украшениями, изделиями из бамбука, глины, плетеной лозы, кожи, самшита, которые производятся маленькими партиями или часто существуют в единственном числе. Приобрести подобные подарки ручной работы в Абхазии можно очень недорого.

Вариант четвертый. Для мужчин в подарок можно приобрести уникальный нож, выполненный по традициям оружейников Абхазии. Причем цена на подобные изделия в стране по сравнению с Россией очень даже демократичные.

Вариант пятый. Абхазская кухня очень самобытная. Турист на прилавках рынков приобретет большое количество оригинальных продовольственных товаров домашнего производства. Он может остановить свой выбор на местном сыре сулугуни, острой аджике, конфитюре их фейхоа, традиционной выпечке, абхазском чае или кофе, соусе "Ткемали", мандариновом соке, наборе абхазских специй и, наконец, настоящем горном меде. Дополнив данный набор сезонными фруктами, получится очень оригинальный подарок для близкого человека.

Вариант шестой. Абхазия славится своими винами и чачей. Это отличный вариант для подарка. Однако, рекомендуется приобретать спиртные изделия в стране только заводского производства.

Вариантов интересных и необычных подарков, которые можно привести из Абхазии, большое количество.