Незабываемый отдых в Египте

Отдых в Египте очень популярен среди жителей России. Даже серьезные политические передряги и другие внутренние проблемы не способны уменьшить любви туристов к этой стране.
 

География и климат Египта


Государство находится в северной части Африки и западной части Азии. У нее много соседей – Израиль, Ливия, Палестина, Иордания, Саудовская Аравия, Судан.

Отдых в Египте позволяет гостям побывать на Красном и Средиземном морях. В летнее время вода в них прогревается до +26+28`С, а зимой до +20+22`С. Стране принадлежит самый большой в мире искусственно сооруженный канал – Суэцкий.

Приобрести обычную путевку или горящие туры в Египет можно в любой сезон. Ведь местный климат подходит для круглогодичного отдыха. В зимнее время воздух прогревается до +20+25`С. Летом в городах и курортах гораздо жарче (+35+40`С).
 

История Египта


История Египта богата даже по мировым меркам. Для её изучения даже создана отдельная наука.

Первые упоминания о государстве относятся к IV-III вв. до н.э. За долгую историю страна находилась под властью Ассирии, Персии, Александрии, Рима, Византии. Арабского халифата, Османской империи и даже Великобритании.

Многочисленные войны и правители оставили свой след в памятниках культуры. Некоторые из них до сих пор могут наблюдать гости страны, пребывающие на отдых в Египте.
 



Инфраструктура в Египте


Страна является одной из самых популярных среди туристов, и в ней созданы все условия для их комфортного пребывания.

Отправиться в туры в Египет можно без особых проблем. В стране 9 международных аэропортов, принимающих регулярные и чартерные рейсы.

Между собой города и курорты сообщаются при помощи железнодорожного транспорта, автобусов.

Египет является одним из лидеров по количеству гостиниц. В стране, наряду с собственными, есть отели практически всех мировых цепочек. Они представлены категориями от 2 до 5 звезд. Приобретая обычные и горящие туры в Египет, лучше внимательнее изучить условия проживания в них. Ведь не все гостиницы соответствуют заявленным классам.

Из отпуска можно привезти различные виды сувениров – статуэтки богов, кальяны, папирусы, ковры. Общение с продавцами всегда сопровождается торгами. Это удивительный ритуал, поэтому приезжая на отдых в Египте, обязательно нужно побывать на рынках.

Для обеспечения безопасности туристов на улицах городов и курортов работает специальная полиция.
 

Развлечения и отдых в Египте


Отдых в Египте предполагает различные развлечения. Здесь будет интересно любителям экскурсий, спорта, спокойного времяпрепровождения на пляже.

Знаменитыми памятниками страны считаются пирамиды (Хеопса, Хефрена, Микерина), Сфинкс, храмы Луксора, Долина Царей. Они включены в большинство экскурсионных туров. Даже, купив туры в Египет из Чехова в самую отдаленную часть страны, вы сможете увидеть популярные достопримечательности.
 


С величественными архитектурными памятниками можно познакомиться в столице – Каире. В городе стоит посмотреть на цитадель Саладина, мечети Мухаммеда Али, Султана Калауна, Акведук, Египетский и Музей парфюмерии. В столице расположен самый крупный восточный базар – Хан-эль-Халили.

Если, изучая туры в Египет, вы решили выбрать Луксор, готовьтесь потратить много времени на занимательные экскурсии. Город-музей, являющийся приемником древней столицы Фив, удивит храмовым комплексом, состоящим их Карнакского и Луксорского храмов, древними некрополями и гробницами, памятниками фараонов и цариц.

Покупая горящие туры в Египет, не стоит обделять вниманием Александрию. В городе представлены памятники различных исторических эпох – крепость Кайт-Бей, мечеть Абу эль-Аббаса, катакомбы Ком-аш-Шукафа. Здесь можно увидеть знаменитую библиотеку, «столп Помпея», побывать в Музее изящных искусств

В каждом крупном городе есть собственные пляжи. Поэтому увлекательные экскурсии легко совмещать с водными развлечениями.

Незабываемый отдых в Египте можно провести на местных курортах – Шарм-эль-Шейхе, Хургаде и других. Шикарные гостиницы с обилием услуг, ухоженные пляжи, богатая развлекательная программа – здесь предусмотрено все, чтобы отдых прошел на отлично.
 


Отдельно стоит упомянуть о водных развлечениях, в частности, дайвинге. Многие путешественники приобретают горящие туры в Египет исключительно для того, чтобы насладиться красотами подводного мира.

Изучить древнюю страну поможет туристическое агентство «IMPERIAL TRANS TUR». Тут вы в любое время года найдете обычные и горящие туры на родину пирамид и Сфинкса. Сотрудники компании помогут определиться с выбором места отдыха, оформят документы и решат другие организационные вопросы. С этим агентством отправиться в туры в Египет вы сможете без проблем.