Аптечка путешественника. Какие лекарства взять в отпуск?

Долгожданный отпуск обещает быть очень насыщенным и интересным. Чтобы позаботится о хорошем самочувствии, надо заранее взять с собой определенный список медикаментов. Они могут понадобится в течении всей поездки, а могут так и пролежать в чемодане. И все-таки лучшим выходом – иметь при себе аптечку со всем необходимым.

Нужно учитывать наличие таблеток, которые употребляются регулярно. Надо убедится, что запаса этих таблеток хватит до конца поездки. Примером таких таблеток могут быть – противозачаточные препараты, лекарства, необходимые человеку с хроническим заболеванием.

В Египте особенно популярна морская болезнь. Так что с собой нужно всегда иметь специальные лекарства. Иногда помогает обычная вода, иногда жевательная резинка. В любом случае, эти средства обеспечат дорогу без всяких проблем.

Обязательно при себе иметь средства против аллергии. В Хургаде ( и любом другом египетском городе) это особенно актуально. Организм может воспринять местную пищу и напитки очень остро. Аллергия может быть, также, на фрукты, а иногда даже на солнце.

Важно взять с собой лекарства против недомогания в области желудочно-кишечного тракта. Эти неприятные ощущения могут быть вызваны, также, пищей, а может быть организм так реагирует на новый климат.

Аптечка путешественника. Какие лекарства взять в отпуск?

Акклиматизация, как правило, проявляется в обычной простуде. Так что в аптечке обязательно должны быть средства от насморка, от кашля, различные противовирусные порошки.

Не стоит забывать о препаратах, которые снимают боль. Это важные составляющие аптечки и могут понадобится в любой момент. Можно взять с собой несколько видов болеутоляющих средств.

Естественно, необходимо позаботится и о защите кожи. Крема от загара, крема против загара, различные масла, увлажняющие лосьоны, тоники и спреи. Надо знать особенности кожи и постараться предугадать реакцию ее на солнечные лучи.

Пригодятся материалы для обработки ран: бинты, вата, пластырь, перекись, зеленка, эластичный бинт. Также, лучше взять с собой средства, снимающие стресс, восполняющие сердечную недостаточность.

Быть здоровым очень важно, особенно заграницей. Конечно же, помимо лекарственных препаратов, нужно быть очень внимательным к своей местности, к насекомым. Для этого можно подойти на стойку информации и выяснить все данные о возможных опасностях. Если есть ощущения дискомфорта, можно вызвать местного врача. Однако, если есть возможность обойтись своими средствами, то лучше действительно воспользоваться только ими.
К тому же, всегда можно оказать помощь своему ближнему.

Путешествовать лучше с подготовленной заранее аптечкой, тогда можно избежать половины неприятных инцидентов.