Правила купания в Красном море

Красное море – самое удивительное в мире. В нем водится несколько тысяч видов рыбы и других морских животных. К тому же, оно прозрачное, так что любой желающий может насладиться подводными пейзажами, стоя на суше. В Хургаде можно познакомится с маленькой частью этой морской жизни. В Хургаде заход в море очень приятный и неглубокий. Именно на этом побережье находятся идеальные пляжи для детей.

Многие с удовольствием едут отдохнуть сюда только из-за того, чтобы полюбоваться на рыб, на кораллы. Однако нужно подходить к такому отдыху ответственно.

Во-первых, очень важно приобрести коралловые тапочки. Кораллы — очень острые, и нет варианта безопасней, чем ходить по ним в специальной обуви. Как правило, коралловые тапочки продаются прямо на местных рынках.

Во-вторых, нужно приобрести маску и трубку, чтобы наблюдать за подводной жизнью. Если необходимо — стоит, также, купить и надувные нарукавники. Это касается тех людей, которые не уверены в своем навыке плавания.

Нужно очень серьезно относится к буйкам, установленным в определенных местах. За них заплывать запрещено. Это объясняется глубиной моря, а также наличием хищных рыб в тех местах. На подобные требования о безопасности нужно реагировать и соблюдать правила.

Правила купания в Красном море

Также, запрещается купаться в Красном море ночью. Как известно, большинство хищных морских жителей наиболее активны именно в ночное время суток. Так что нарушение этого правила может повлечь за собой необратимые последствия. Даже если кажется, что у берега ничего случиться не может, рисковать все равно не стоит. У берега может лежать морской еж, яд которого смертелен для человека.

Подавляющее число туристов любит дайвинг. Погружение на глубину и фотографирование морских достопримечательностей может реализоваться только с разрешения инструктора. Следует внимательно изучить язык подводных жестов, а также будет не лишним приобрести качественное оборудование для погружения: подводный костюм, маску, трубку, ласты, и прочее. Если дайвинг не является хобби, то у инструкторов всегда есть все необходимое для единичного погружения.

На экскурсиях по морю следует также слушать инструктора или гида. Купаться лучше только в отведенных для этого местах. Если выпала возможность покормить рыб, то нужно удостовериться, кого именно и чем можно кормить. Это очень важно, ведь обитатели Красного моря – достаточно экзотичны.
Также, рекомендуется уважительно относится к просьбам о ловле рыбы, например. На рыболовство в Красном море необходимо разрешение, а также специальная экипировка. Если же удалось порыбачить в рамках экскурсии, то не стоит делать по-своему. Лучше прислушаться к советам гида.

Купаться в Красном море очень полезно для организма. Улучшается структура волос, ногтей и кожи, восстанавливается эмоциональный фон, а также запас йода в организме. Если следовать всем правилам купания в море, то потрясающий отдых гарантирован!