Как правильно загорать на солнце

В Хургаде в курортное время солнце очень яркое, поэтому, чтобы получить ровный, шоколадный загар, нужно придерживаться ряда простых правил.
Чтобы сохранить и приумножить здоровье своей кожи, с собой в поездку необходимо взять крем для загара, крем от загара и солнечные очки.

Наносить крем перед принятием солнечных ванн обязательно, иначе можно обгореть при первом же дне на море. Чтобы такого не произошло, кожу нужно питать и увлажнять. После часов, проведенных на солнце, необходимо нанести крем после загара.

Если кожа все-таки обгорела, то в гостиничных условиях можно использовать крема с добавлением Депантенола. Такие средства снимают покраснения и успокаивают обгоревший участок тела.

Особенно нежные участки тела необходимо защитить легких платком. Рекомендовано выбирать платки из натуральных материалов. Такой продукции много в самой Хургаде, так что при отсутствии необходимых элементов одежды, можно сходить на местный рынок.



Особенно обгорают плечи, лицо и руки. Так что этим участкам тела необходимо уделить больше внимания.
Загорать лучше до или после полудня. В самый пик солнечной активности рекомендуется находиться в тени. Организм и без того получит солнечный витамин Д, зато кожа останется в целости и сохранности.

Как  правильно загорать на солнце

Для равномерности загара, лучше менять свое положение под солнцем. И, конечно же, если отдых спокойный и размеренный, лучше иметь при себе панаму. Иначе, может случиться солнечный или тепловой удар, и удовольствие от принятия солнечных ванн пропадет.

Для того, что бы защитить свои глаза от солнца, лучше одеть солнечные очки. Очки нужно подбирать с поляризацией. В них не портится зрение, а мир вокруг остается в естественных красках. К покупке солнечных очков стоит отнестись ответственно, и лучше всего опираться на выбор, который предоставляют специализированные салоны или аптеки.

Если есть желание провести свой отпуск на море с пользой, то лучшим вариантом получения великолепного загара будет активный отдых. В Хургаде и других курортных городах очень распространен пляжный волейбол, beachball, аквааэробика или любые другие подвижные спортивные игры. При движении человека солнце успевает охватить все участки тела и обеспечивает равномерный загар.

Стоит уделить отдельное внимание времяпрепровождению у воды. Купание благоприятно способствует не только вашей коже, но и здоровью в целом. Активно плавая, можно добиться улучшения дыхательной системы, подтянутого и здорового тела, а также нормализации нервной системы и даже улучшения структуры волос и ногтей.

Отдых в Хургаде позволяет получить массу положительных эмоций и впечатлений!