Как правильно выбрать место для отпуска с ребенком и подготовиться к поездке

Ребенок – это человечек от 0 до 18 лет. Можно условно выделить несколько возрастных групп: младенцы – до 1 года, малыши 2-5 лет, дошколята и младший школьный возраст– 6-10 лет, подростки 11-15 и юношество 16-18 лет. И интересы у ребят разного возраста отличаются, и отношения с родителями, и планы на эту поездку. Однако, куда бы вы ни направились, какие-то вещи придется взять с собой. Чтобы не возить лишнее, но и не забыть нужное, воспользуйтесь мобильным приложением uPackingList от фирмы Nix Solutions (узнайте больше о компании по ссылке https://twitter.com/nixsolutions?lang=en)

Отдых с детьми до 2 лет: самое главное, чтобы отдохнула мама!


Лучший отдых для мам и пап, намаявшихся в бессонные ночи с грудничком, будет там, где их поймут, пожалеют, возьмут на себя часть их забот. Конечно, это отпуск у бабушки в деревне! А если таковых на доступном расстоянии нет, выручит путевка в загородный пансионат семейного отдыха. В них есть детские площадки, уборка комнат и 4-разовое питание. Местный климат не потребует перестройки организма маленького человечка, и отпуск пройдет без осложнений.

Море и солнце - лучший отпуск с ребенком от 2 до 5 лет


Малыши вряд ли оценят экскурсии и походы, а вот купание, пляж, замки из песка – в самый раз. Игры с ребенком, полноценный сон и ровный загар не повредят и родителям. А потому выбирайте море! Отечественные берега или заграничный курорт – зависит от Ваших вкусов и возможностей. Но лучше, если солнце будет щадящим, а море теплым. По отзывам, отличный сервис для пассивного отдыха с детьми предоставляют курорты Турции. Но и в сочинских и крымских пейзажах есть покой и умиротворение.

Куда поехать в отпуск с ребенком 6-10 лет?


Это время, когда дети еще верят в сказки и Деда Мороза. А где можно повстречать мультгероя или сказочного персонажа? В Европе это парижский Диснейленд, а на российской земле, конечно, Углич, где расположена усадьба Деда Мороза. Поездка будет незабываемой и для родителей, которые посетят прекраснейшие уголки Франции или России.
Как правильно выбрать место для отпуска с ребенком и подготовиться к поездке

В отпуск с подростком: где ему интересно?


Сложный возрастной период требует радикальных решений. Возьмите своего подростка в поход. Не важно, пойдете ли вы пешком в соседнюю область, поедете на авто к озеру Байкал или преодолеете перевал в Кордильерах. Важно, что ребенок, который уже борется за свою взрослость, получит возможность, как взрослый, преодолевать усталость, идти к цели, несмотря ни на что, заботиться о себе и своих спутниках, нести ответственность за себя и других.

Уже не дети: куда ехать отдыхать с 16-18-летними?


Юношеская пора – это период познания мира взрослых, первые серьезные чувства, первая саморефлексия. Дайте детям пищу, развивающую интеллект и духовный мир. В этот раз съездите с ними в таинственный Аркаим, побывайте в Петербурге и Москве или отдохните в странах Европы. Чехия, Италия, Испания с невероятной природой и архитектурой, Британия, Шотландия, Ирландия с богатейшей историей и культурой – мир куда больше и многообразнее, чем ты думал, мой маленький взрослый!

Ну а пока Вы раздумываете, куда заказать билеты, заполните в приложении uPackingList список вещей, которые понадобятся в пути и на отдыхе. Хорошо, что в Nix Solutions ( https://www.facebook.com/nixsolutionsltd/) разработали такой классный продукт – когда придет время паковать чемоданы, Вы не упустите из виду ни одну мелочь!