Погода в Хургаде в декабре

Зима. Именно это время года наступает по календарю. Но это лишь календарное понятие, особенно, когда дело касается Египта, города Хургада. Поэтому здесь абсолютно комфортная погода, которая отлично переносится абсолютно всеми людьми. И дети, и взрослые в это время года абсолютно комфортно и безопасно себя чувствуют в Хургаде. Декабрь – весьма прекрасный сезон. Температура в это время держится на отметке 23 градуса. Случалось, когда она достигала отметки 28 – 30 градусов. Но такое случалось крайне редко. Поэтому не стоит особо на то располагать. Ночи в Хургаде в декабре уже куда холоднее, чем раньше. Когда температура воздуха становится около 13 градусов, то стоит задуматься о теплой одежде, которую необходимо обязательно с собой брать. Риск простуды хоть и минимален, тем не менее существует.


Какая погода в Хургаде в декабре



Вода падает в температуре в Красном море до 23 градусов. Впервые за все время можно забыть о головных уборах, накидках на плечи, большом количестве воды для питья. Все это теперь становится лишь формальностью.

Нельзя сказать, что отдых в Хургаде в декабре можно назвать довольно комфортным. Ведь погода не так уже и радует. Но все бы было не плохо и не дорого, если бы не новогодние и рождественские каникулы, которые много людей планирует провести именно в Египте, в Хургаде.

Какая погода в Хургаде Египет в декабре

Цены на гостиницы могут быть даже выше, чем в октябре. Заработать хотят все, тем более, что для того есть хороший повод. Даже сувенирные лавки и кафе поднимают цены ради наживы. Тут выбирать не приходится. Выбор один – согласиться с тем, что есть. Тем и особенный отдых в декабре на Красном море.

Единственно интересным занятием помимо приближающихся праздников являются хождения по магазинам. Цены оставляют желать лучшего, если к оплате иметь доллар или евро. Все же лучше иметь египетский фунт. Также необходимо хорошо уметь торговаться с покупателями, что значительно уменьшит затраты.

Новый год празднуется не везде. Поэтому стоит уточнять в гостинице, имеются ли подобные празднования у них, есть ли праздничный ужин к этому празднику. В виду того, что много туристов приезжает туда именно для празднования нового года, большинство гостиниц специально организовывают праздничные гуляния, дабы привлечь как можно больше гостей в столь спокойный месяц года. Это единственный их шанс оставаться «на плаву» и не испытывать нехватки туристов, а следовательно – прибыли. Таковы реалии декабрьской Хургады.