Погода в Хургаде в ноябре

Отдых в Хургаде в ноябре – это по сути продолжение всего того времени, которое было раньше: сентябрь, октябрь… Правда подобное длится не долго. Можно условно задаться делением ноября на две половины. В первой половине этого месяца весьма приятная погода. Море все такое же теплое. Температура воды составляет 25 градусов. Солнце еще яркое и довольно сильно печет. Не стоит еще отказываться от головных уборов, прохладных напитков и воды в целом, а также использования кремов для загара. Днем здесь температура в Хургаде составляет около 27 градусов по Цельсию. Куда еще комфортнее пребывание на море. И это никак не влияет на то, чтобы множество туристов приезжали сюда. Не останавливает и тех, кто учится. Кто работает – откладывает все планы ради такого отдыха в это время.

В первой половине ноября все гостиницы по прежнему не имеют свободных мест. Все номера были раскуплены намного раньше. Ноябрь – отличный месяц для морских прогулок, прогулок по Нилу, походов в пустыню. Все это прекрасно переносится из – за спада температуры. А ночами становится более прохладно. Уже температура становится около 17 градусов выше нуля. Прекрасны прогулки под лунным небом. Египетские ночи потрясающие. Особенно прекрасны прогулки у морского побережья. Обязательно стоит взять фотоаппарат.


Какая погода в Хургаде в ноябре



Заметно меняются погодные условия во второй половине ноября. Начинаются прохладные северные и восточные ветра. Хотя и осадков тут встретить можно довольно редко и мало. Хорошо, если повезет за целый месяц до 2 миллиметров осадков встретить… Ночами становится куда прохладнее. Приходится накинуть некоторые теплые вещи на себя, дабы не замерзнуть. Странно вообще говорить о теплых вещах, когда буквально месяц назад стояла нетерпимая жара. Но к сожалению, таковы реалии. На смену изнурительной жары приходит похолодание, которое вполне ощутимо.

Какая погода в Хургаде Египет в ноябре

В ноябре много различных фестивалей, праздников. Открывается множество дворцов, которые готовы принять своих гостей в этом месяце. Ноябрь – отличное время абсолютно для всех категорий людей. Каждый может без всяких переживаний отдыхать тут. Ведь климат вполне благоприятен и не представляет никакой угрозы абсолютно любому человеку.

Людей под конец ноября становится меньше. Это реальный шанс забронировать номер без всяких проблем – впервые за 6 месяцев. Так что смело можно приезжать в Хургаду в ноябре в любой его части. Это не чуть не хуже, чем в любой другой месяц лета!