Погода в Хургаде в июне

Июнь – не очень жаркое время в городе Хургада, но и нельзя говорить, что вполне комфортный. Днем средние показатели на термометрах колеблются от 32 до 35 градусов жары. Как раз в этом случае необходимо в первую очередь сказать, что обязательно необходимо намазывать себя кремом для загара. А без головного убора и бутылки воды даже не стоит и появляться на улице. Это весьма опасно, ведь солнечные лучи настолько сильные, что запросто могут погубить. Не менее значимым является подбор гостиничного номера с хорошим кондиционером, особенно на ночь, ведь в это время суток в Хургаде все так же жарко. Ночью на термометрах можно увидеть средний показатель в 25 градусов.


Какая погода в Хургаде в июне?



Июнь в этой части Египта характерен тем, что дует прохладный ветер, за счет чего жара переносится совсем иначе. Соответственно, ночи в июне в Хургаде – это просто райское наслаждение.

Что касается отдыха в этом месяце на Красном море, то следует отметить, что самое лучшее время – это по-прежнему утренние и вечерние часы. Нарушивший это правило подвергает себя солнечному удару и перегреву. И как следствие – госпитализация.

Июнь можно по праву называть «Королем ночных развлечений».

Какая погода в Хургаде Египет в июне

Множество туристов именно в ночные часы проводят здесь наибольшее количество времени, гуляя в различных отелях на дискотеках, посещая пенные вечеринки, купаясь в бассейнах. И конечно же много – много музыки! Помимо всего того для приезжих открыты множество кафе, ресторанов, баров, ночных клубов, где можно идеально провести часы, которые будут просто незабываемым.

И тем не менее, это время – не самое излюбленное для туристов. Их отпугивает жара. Да и подавляющее большинство желало бы провести время на пляже у моря, нежели в гостиничном номере или всю ночь в ночном клубе или на дискотеке. Даже ветер, который тут прекрасно постоянно дует не делает прогулки и отдых в целом приятными. Оттого и забронировать номера здесь куда проще, чем в другие месяца.

Многие туроператоры формируют цены на отдых в Хургаде в июне значительно иначе, чем в другие месяца. Отдохнуть на берегу Красного моря становится как никогда доступно и не дорого. Цены падают на всем. Даже продавцы стараются убавить цену на все виды товаров, дабы как можно быстрее избавиться от товаров, которые у них еще остаются.

В то же время такая обстановка и обстоятельства делают весьма выгодным отдых в одном из красивейших мест в мире. Это реальный шанс получить долгожданный отдых, о котором все мечтают, возможно очень долго…