Как сделать удачное фото в отпуске

Каждая поездка незабываема и полна новых эмоций и впечатлений. Чтобы воспоминания остались не только в памяти, но и стали более осязаемы, позаботьтесь о создании фотоотчета о путешествии. Так вы сможете не только снова и снова переживать радостные моменты, но и поделиться ими со своими друзьями.

Еще до поездки продумайте варианты фотографий, посмотрите на себя в зеркала в разных ракурсах, отрепетируйте наиболее удачные позы. Если вы мечтаете о кадрах на определенную тематику, приготовьте необходимые аксессуары и реквизит. Небольшая деталь способна полностью преобразить фотографию, наполнить ее смыслом и сделать настоящим произведением искусства.

Подберите комплект одежды для фотосессии. К купальнику подберите парео и яркую бижутерию. К легкому романтическому платью из струящейся ткани – изящные босоножки и кокетливую шляпку.

Как сделать удачное фото в отпуске

Во время прогулок по территории отеля, городу, набережной обращайте внимание на красивые места. Подумайте, как их можно удачно обыграть на фото.
Лучшее время для фотосессии – утро и вечер. Тогда солнечный свет не такой яркий и снимки получаются более качественными.

Самые красивые, конечно же, фотографии, сделанные на берегу моря. Стихия воды прекрасна в любом состоянии, будь то яростные пенные волны или зеркальна гладь во время штиля. Превосходно выглядит на фото сочетание морского прибоя и прибрежных скал. Обопритесь о каменные валуны и посмотрите вдаль, на линию горизонта – эта фотография может стать одной из самых интересных в вашем фотоархиве.

Интересно смотрятся снимки, сделанные на закате. Можно оригинально обыграть сюжеты, представив, что садящееся солнце – это мяч, который вы подбрасываете, или яркий шарик, лежащий на вашей ладони.

Делая фотографии, избегайте однотипности. Постарайтесь передать те эмоции и колорит того места, в котором вы пребываете. Помните, что на таких фото главное – не ваша внешность, а настроение, заряд энергии. Расположите на переднем плане бокал с ярким экзотическим коктейлем, сделайте венок из тропических цветов. Сделайте скульптуру из песка и попросите, чтобы сделали целую серию фото о том, как вы ее сооружаете.

Не стоит замирать перед объективом в надуманной стандартной позе – тогда ваши фотографии будут просто чередой одинаковых силуэтов, отличающихся только цветом купальника. Будьте естественны, танцуйте, кружитесь! Красиво сядьте на шезлонг или растянитесь на зеленой травке, качайтесь на качелях и плескайтесь в воде.

Очень трогательно выглядят фотографии с детьми. Не заставляйте их позировать. Лучше ловите кадры из жизни – как ребенок радуется, бежит к морю с надувным кругом в руках, кормит чаек, знакомится с новыми приятелями, ест мороженое, смеется.

Проявите наблюдательность, делайте новые и новые кадры, ищите необычные ракурсы и нестандартные решения, и результат обязательно вас порадует.