Погода в Хургаде в феврале

Хургада в феврале не теряет своей популярности. Остается большое количество туристов, которые с радостью приезжают зимой на Красное море. Причин тому существует несколько. Во-первых, тут также тепло. Во всяком случае, теплее, чем в средних широтах. Во-вторых – цены на отели и гостиницы намного ниже, чем в так называемый высокий сезон, когда тут жарко и многолюдно. Ну и в-третьих, это отличное время для поездок в пустыню к пирамидам, для прогулок по городу и прочих занятий, которые готов предоставить город гостю. Не приходится одевать головные уборы, мазать тела кремами от загара, да и желание напиться прохладной водой не столь велико, как летом.



 



Какая погода в Хургаде в феврале?



Речь о купании не идет, ведь мало кому захочется купаться в Красном море, когда вода стоит у отметки 21 градус. А температура воздуха составляет всего 23 градуса. Несомненно, найдется пару отчаянных, которые могут купаться. Но это единичные случаи. Все это усугубляет сильный ветер, который дует со скоростью до 8 метров в секунду. Он практически постоянный. К тому же с собой он приносит много пыли. Для этого неплохо было бы прихватить с собой очки.



Какая погода в Хургаде Египет в феврале

Погода в Хургаде в феврале достаточно прохладная, даже днем приходится немного приодеться, ведь под вечер особенно, бывает прохладно. Ночами же тут не бывает выше 11 градусов тепла. Все же купаться днем можно, но лучше это делать в обед, после 11 часов утра, когда воздух максимально прогревается. Но многие туристы выбирают для своего отдыха гостиницы, в которых есть бассейны с подогревом. Это настоящее блаженство, ведь только так можно отдохнуть полноценно. Там можно проводить хоть все время. Все услуги входят, как правило, в цену путевки.



Ветер имеет и пользу для некоторых людей. Он помогает любителям высоких волн, которые готовы стать на доску для того, чтобы подняться на гребень волны. Помимо таких развлечений в Хургаде туристов ждут бары, кафе и рестораны, а также ночные клубы. Вот где горит жизнь в феврале!



Большинство туристов в Хургаде – это приезжие со средних широт: украинцы, русские, белорусы, богары и прочие. Для них организовано множество спортивных и музыкальных фестивалей. Одним из таких является «Русская волна». Скучно в феврале в Хургаде не бывает.



Местные турфирмы и прочие виды принимающих сторон позаботились о комфортном пребывании каждого туриста в Хургаде в любое время года. И февраль – не исключение. Цены на отдых в гостиницах не велики. Это и манит людей даже в это время года. Хургада популярна даже в такую пору. В этом заслуга всей страны.