Разница между Москвой и Египтом во времени

Египет всем известен своей древнейшей культурой. Здесь находятся самые старинные в мире памятники архитектуры, знаменитые пирамиды Гизы, необычайной величины Сфинкс и всевозможные храмы, которым несколько тысяч лет.


Для туристов в Египте есть множество видов развлечений, также здесь есть возможность заняться сноркелингом и дайвингом у побережья Красного моря. Можно найти и другие туристические достопримечательности в Egyptinclude, в том числе можно совершить походы на верблюде на горы Синая, сделать вылазки в дальние оазисы или посетить Коптский монастырь.




Разница между Москвой и Египтом во времени


Как известно, разница между Москвой и Египтом во времени составляет -1 час. То есть, когда в Москве полдень, в Египте в это время на час меньше, 11 часов утра.


Египет был известен на протяжении всей своей истории как привлекательное место для туристов.


Египет занимает выгодное во всех отношениях географическое положение, и здесь круглый год благоприятный и умеренный климат. Кроме того, береговая линия и пляжи с уникальными сокровищами коралловых рифов обеспечивают Египту все преимущества перед другими туристическими зонами.


Разница между Москвой и Египтом во времени

Город Шарм-эль-Шейх является одним из крупнейших дайвинг - центров в мире. Потенциал окружающей среды и уникальный многоотраслевой характер, которым владеет Шарм-эль-Шейх, позволяет ему быть одним из крупнейших центров для привлечения отечественного и международного туризма. Там расположены самые большие дайвинг-центры, оснащенные новейшими приборами.


Но не стоит забывать, что Египет, пожалуй, лучше всего известен миру как родина древней египетской цивилизации с ее храмами, иероглифами, мумиями, и загадочными пирамидами.


Пирамиды Гизы являются одним из величайших архитектурных творений человечества. Так как великая пирамида в Гизе является единственным старейшим произведением человека, сохранившегося на земле среди семи чудес света, то большинство туристов из-за этого и посещают Египет.


Есть три главных пирамиды в Гизе: великая пирамида Хеопса, пирамида Kafhre, и пирамида поменьше под названием Менкаура. Каждая пирамида - это гробница царей Египта. Напротив пирамиды находится Сфинкс, или Абу Аль-Холь. Вырезанные из одного блока камня, эти огромные кошачьи скульптуры как будто гипнотизируют миллионы посетителей.