Отдых, который дарит нам Египет

У каждого человека свое представление об идеальном отпуске. Некоторые любят понежиться на жарком солнышке, позагорать и отоспаться вволю.
Другим по нраву активный отдых – в погоне за адреналином они отправляются высоко в горы, ныряют на дно глубоких водоемов, прыгают с парашютом и взлетают на дельтапланах и воздушных шарах ввысь.

Есть категория туристов, которые отправляются на поиски экзотики. Они любят попробовать новое незнакомое блюдо, посетить местные достопримечательности, привезти из поездки море разнообразных колоритных сувениров.

Египет – страна, которая способна удивить и порадовать любого, даже самого требовательного и искушенного путешественника. Этот край полон сюрпризов и неожиданностей. Турист, приехавший отдохнуть на берегу теплого и ласкового Красного моря, без труда найдет себе развлечение по душе.
Для любителей дайвинга и сноркелинга это просто рай. Даже новичку в Египте удастся получить массу впечатлений. Вооружившись ластами и маской, вы откроете для себя подводный мир сказочной красоты. Стайки пестрых рыбок снуют в зарослях коралловых рифов, поблескивая, как самоцветы. Кораллы самых причудливых форм и цветов завораживают своим разнообразием. Теплая вода удивительной синевы и чистоты позволяет проводить целые часы за изучением сокровищ Красного моря.

А для опытных дайверов поле для деятельности еще шире. Всю экипировку для глубоких погружений можно без проблем взять напрокат. Также можно договориться с опытным инструктором о серии занятий, во время которых он посвятит вас в тонкости этого занимательного хобби. Каждое путешествие в неизведанные глубины откроет вам завесу тайн и станет яркой страницей воспоминаний.

Яркими красками подводного царства можно не только любоваться, но и сфотографировать при помощи специальной водонепроницаемой фотокамеры. Такие снимки удивят и восхитят всех ваших друзей.

Отдых, который дарит нам Египет

Песчаные пляжи Красного моря и знойное южное солнце превосходно подойдут для любителей яркого загара. А отличный сервис, обеспечивающий отдыхающих удобными шезлонгами и мягкими пушистыми полотенцами из знаменитого египетского хлопка, сделают пляжный отдых максимально комфортным.

Если цель вашего путешествия состоит в приобщении к культуре страны, ознакомлении с ее достопримечательностями, то и в этом случае Египет не знает себе равных. В каждом отеле предлагают множество экскурсионных поездок. Вы можете посетить пустыню, увидеть, как живут кочевые племена бедуинов. У вас есть прекрасная возможность прокатиться на быстроходном катере по реке Нил, посетить знаменитый комплекс пирамид в Гизе, увидеть реликвии династии фараонов в музее естествоведения в Каире.

Тусовщиков порадует великое множество дискотек и ночных клубов в каждом курортном центре Египта. В каждом отеле работает команда профессиональных аниматоров, которые не дадут вам скучать. Днем они организовывают всевозможные конкурсы, обучают восточным танцам, а вечером представляют на суд публике яркие представления.

Гурманы также останутся довольны поездкой в эту страну. Каждый прием еды в ресторане радует широким ассортиментом как традиционных европейских блюд, так и разнообразными закусками и деликатесами арабской кухни. Очень вкусны блюда из чечевицы, баклажанов, мяса ягненка. А огромный выбор восточных сладостей покорит сердце любого сладкоежки.

Рынки Египта дарят возможность окунуться в колорит восточного базара. Яркие ткани, изделия из кожи, кальяны и пряности, украшения из бирюзы и пьянящий аромат благовоний останутся в вашей памяти навсегда. А сувениры, привезенные из Египта, будут яркими акцентами в вашем интерьере.
В Египет можно приезжать много раз, и каждая новая встреча с этой страной будет захватывающей, полной впечатлений и незабываемой.