Пять причин поехать отдыхать в Прагу

Отдых в Европе традиционно считается дорогим удовольствием. Однако это не относится к Чехии. В Праге для русскоговорящих туристов предоставлены все условия для уютного, дешевого и в то же время полноценного отдыха. Здесь можно провести отпуск, поехать всей семьей или собраться дружеской кампанией.

Чешская столица привлекает не только ценами. Прага по праву считается средневековым центром Европы. Здесь сохранилась архитектура, нравы, а главное – дух старого города. При этом Прагу нельзя назвать мегаполисом. Здесь много туристов, но это не выглядит как столпотворение и будничная суета. Как в рабочие, так и в выходные дни город живет спокойно, тихо и умиротворенно.

Что стоит сделать в Праге в первую очередь?


Кто приехала в Чехию в первый раз, наверняка запутается. Прага предлагает огромное количество развлечений. Индивидуальные экскурсии в Праге доступны от профессионалов. Заказать их можно за доступные деньги через Интернет.
Если не хочется ходить по улицам, можно устроить экскурсионную программу самостоятельно. Для этого стоит посетить следующие места:
  • Пивные. Бары в Праге разделяются на два типа. Первые – локальные, которые располагаются на окраинах, а вторые – это знаковые, которые находятся уже вблизи старого города и внутри него. Знаковые пабы – это рестораны и бары с многолетней историей. Некоторые из них действуют уже на протяжении нескольких столетий.
  • Музеи. Музеи в старом городе не так интересны. Лучше посетить предместье старого поселения, где можно найти пивные музеи с пивными ванными, а также массу других интересных мест. В Праге работает масса частных заведений, которые предлагают интересные артефакты и атрибуты.
  • Ночной город. Прага дневная и ночная – это разные города. Именно ночью на улицы выходит огромное количество туристов, а город преображается. Касается это в том числе и так называемого секс-туризма, который в Праге считается одной из трендовых индустрий.
  • Мясные блюда. При выборе пивного ресторана, лучше обращать внимание именно на ресторанные комплексы. Это поможет попробовать традиционные местные чешские блюда, которые подаются с пивом свежеприготовленными. Это большие порции и эксклюзивный вкус.

Пять причин поехать отдыхать в Прагу

Где бронировать гостиницу?


Проще всего снять отель на окраине города, где представлены минимальные цены. Однако если это не активный туристический сезон, можно арендовать номера в историческом районе рядом с основными достопримечательностями. Это поможет почувствовать себя настоящим жителям Старого Света, у которого будет возможность прогуляться по мощеным улочкам и замку.