Преимущества аренды коттеджа на время отпуска или выходные

Постепенно входит в моду уже не новый, но всегда актуальный способ решения «временного» жилищного вопроса: аренда коттеджа. Например, в Подмосковье это достаточно распространённая практика, ведь снять «домик в деревне» на время отпуска или целое лето, значит, прожить его вдали от городской суеты и смога. Но есть и другие варианты, например, более краткосрочные, подразумевающие покидание границ больших городов на несколько дней.
Преимущества аренды коттеджа на время отпуска или выходные

Аренда коттеджей на выходные


Не каждая семья может позволить купить себе загородный дом или дачу, а ведь так хочется пожить летом в пригороде, хотя бы, несколько дней. Периодические вылазки на пикники – это не выход из ситуации, поскольку такой отдых не отличается комфортом, а ночёвки посреди леса в палатке некоторых людей даже пугают. В данной ситуации всегда есть шанс отыскать гениальный выход, благо, что набирает популярность такая услуга, как посуточная аренда загородных домов. Примечательно, что при наличии возможности и желания, можно организовать подобный отдых за границей. Например, аренда коттеджей в Финляндии – это услуга, пользующаяся популярностью у жителей Ленинградской, Новгородской, Псковской областей. И есть все предпосылки к тому, что география в скором времени существенно расширится.

Преимущества краткосрочной аренды загородного дома


  • Каждый житель мегаполиса получает уникальную возможность окружить себя дивными пейзажами и просто отдохнуть в тишине и покое.
  • Не обязательно снимать коттедж летом, ведь кому-то больше нравится весна, а кому-то – золотая осень. А любители зимы обязательно найдут себе развлечение на местности, изобилующей чистым снегом.
  • Есть возможность выбора. Можно снять добротный деревенский дом в Подмосковье или особняк, а можно «присмотреться» и к заграничной недвижимости. И, кстати, есть семьи, которые на период новогодних каникул арендуют коттедж возле тёплого моря, а некоторые и вовсе – на всё время отпуска.
  • Условия проживания более «свободные», чем, например, в доме отдыха или отеле. Это очень важно, учитывая, что загородные дома нередко арендуются для празднования дня Рождения или просто – для шумной вечеринки.
  • Привлекательная цена. Здесь всё зависит от места дислокации объекта, его статуса, оснащённости, удалённости и других факторов. В любом случае, отдых в арендованном коттедже обойдётся дешевле, нежели чем снять номер в отеле.
  • Огромный выбор сопутствующих и дополнительных услуг. Прокат спортивного инвентаря, катание на лодках или иных транспортных средствах (в том числе, и на лошадях), рыбалка, охота – да мало ли развлечений можно найти за городом.