Перечень вещей, которые обязательно пригодятся на море

Отдых на море может быть подпорчен, если отдыхающий забыл взять с собой какую-то вещь. Конечно, можно пойти в магазин и приобрести требуемый предмет, вот только это уже лишние, незапланированные траты. Да и зачем, к примеру, покупать второй комплект для дайвинга, если один уже есть, и он благополучно остался дома на антресолях. Да и хороший надувной круг желательно приобрести заблаговременно, ведь такая покупка в интернет-магазине обойдётся гораздо дешевле, нежели чем в розничной торговой точке в курортном городке, да ещё в разгар купального сезона.

Вещи для развлечений


Каждый отправляющийся на море берёт с собой какое-нибудь электронное устройство – смартфон, планшет, ноутбук, необходимое для выхода в интернет и общения с другими людьми. Приехать на море, чтобы сидеть в номере и играть в компьютерные игры или «зависать» в соцсетях – это абсурд, поэтому нужно позаботиться о приобретении вещей, которые поспособствуют активному отдыху. Никто никого не заставляет тащить с собой резиновую лодку или катамаран, а вот надувной круг «Пончик» взять с собой очень рекомендуется. А купить его, наряду с другими полезными товарами, можно вот на этом ресурсе: https://mnogoidei.ru/catalog/rubber-rings/a-rubber-ring-donut/.
Перечень вещей, которые обязательно пригодятся на море
Собираясь на море, нужно обязательно взять с собой покрывало, хотя, некоторые предпочитают загорать в шезлонгах, которые бесплатно не предоставляются, а арендуются отдыхающими. Полезными и нужными вещами непременно окажутся: солнцезащитные очки, пляжный зонт, различные косметические средства для защиты кожи от ультрафиолета, а также препарат-репеллент от летающих насекомых. Средства личной гигиены, аптечка, косметика – это те группы вещей, состав которых определяет каждый человек индивидуально. Но обязательно в состав аптечки должен входить лейкопластырь и какие-нибудь лекарства, использующиеся при расстройстве пищеварения.

Перечень необходимой одежды и обуви


Мужчины особо не «заморачиваются» по этому поводу: шорты, бриджи, пара-тройка купальных трусов, бейсболка, футболки, свитер на всякий случай, летние брюки и рубашка. Это и есть усреднённый «джентльменский гардеробный набор», который дополняется сланцами или сандалиями. У женщин всё сложнее, и выезжая на море, нужно с собой иметь следующие предметы гардероба:
  • Два, а лучше три купальника, два из которых должны быть открытыми, а один – закрытым.
  • Юбка, в которой можно куда-то вечером выйти, например, в кафе.
  • Майки, топы, футболки – всего штук пять.
  • Шорты и бриджи.
  • Шлёпки, босоножки и кроссовки.
  • Пара платьев.
  • Парео.
  • Шляпа, косынка, панама.