Особенности отдыха на Мальдивах

Собираясь ехать отдыхать на Мальдивы, необходимо знать, что этому райскому местечку присущи свои особенности. Коралловые рифы, голубые воды Индийского океана, необычные рыбы, белоснежные пляжи, солнце, постепенно «погружающееся» в океан – всё это и многое другое весьма способствует безмятежному отдыху. Мальдивы особенно рекомендованы для семейного отдыха, а также эти райские острова давно облюбовали парочки, сердца которых пронзила стрела Амура.

Для тех, кто слышал, но ещё не видел


Мальдивы не просто отыскать на карте, ведь это крошечный архипелаг, расположенный на расстоянии в 700 км юго-западнее от Шри-Ланки. В его состав входит более 1000 островов, но не все из них обитаемы, а курортными считаются только 88 из них. Конечно, на островах проживает и местное население, но туристы к ним не заглядывают, а на настоящий необитаемый остров можно легко попасть, если арендовать яхту. Разумеется, Мальдивские острова не имеют сухопутных границ ни с одной страной, а морская граница есть только со Шри-Ланкой и Индией. Самым большим атоллом, изобилующим хорошими отелями и прочими «признаками» плодотворного отдыха является Ари, хотя и на других островах имеется немало мест, достойных внимания туристов.

Особенности


Лица, желающие вступить в брак, могут сделать это на Мальдивах, правда, союз будет неофициальным, то есть, не имеющим юридической силы, но зато впечатлений это мероприятие оставит надолго, ведь на каждом острове церемония бракосочетания проходит по-разному. В большинстве случаев, на одном острове имеется один отель, состоящий из нескольких бунгало. Если есть желание совместить пляжный отдых с активным, то следует обратить внимание на курортный комплекс Club Med Kani, где туристам предлагается масса развлечений и интересных занятий. Например: йога, аквааэробика, катание на каяках с прозрачным дном, сноркеллинг и многое другая.
Особенности отдыха на Мальдивах
Лица, привыкшие держать себя в форме, смогут позаниматься в спортзале, а в вечернее время для всех гостей организовывается просто шикарное мероприятие – красочное шоу. Дети также смогут развлекаться здесь «на всю катушку». Кстати, на некоторых островах слишком «громких» мероприятий не устраивают, наверное, потому что они предназначены для влюблённых. Ведь специально для них разрабатываются программы, участники которых могут вступить в брак посреди коралловых рифов или в другом, не менее экзотическом месте.

Мальдивы – это настоящий рай, где практически полностью отсутствует автомобильный транспорт, а средствами передвижения служат лодки и велосипеды. Примечательно, что стоимость проживания в отелях серьёзно разнится, и за дополнительные развлечения, типа дайвинга, сервинга, экскурсий на другие острова и пр. приходится платить отдельно. Отрадно, что в стоимость путёвок зачастую входит не только проживание, но и перечень некоторых услуг, например, СПА, а особой популярностью у туристов пользуется массаж мокрым или сухим песком.