Преимущество отдыха на Кипре в мае

Как устроить себе незабываемые майские каникулы? Отправиться к морю, на Кипр! Это действительно интересный вариант, в отличие от поднадоевших празднеств с шашлыками. Вы можете забронировать отель, а можете арендовать апартаменты на Кипре на stayoncyprus.com

Стоит ли отправляться в путешествие к морю уже весной? Безусловно, стоит. В мае там начинает расцветать курортная жизнь. Скучать в одиночестве вам точно не придется. Количество туристов в курортных городах будет возрастать с каждым днем.
Благодаря теплому климату на острове в конце весны у вас будет возможность полакомиться вкусными экзотическими фруктами, а также сполна насладиться очаровательными пейзажами. На острове обеспечена солнечная погода, ясные, теплые дни, ласковое солнце, такой жары, как в июле, не ожидается.

Май – первый месяц сезона. Курорты в это время уже пестрят аквапарками, летними кафе и ресторанами, становятся доступными водные развлечения.
На Кипре, как и в России, отмечают 1 мая. В этот день происходит множество интересных мероприятий. Получить массу впечатлений можно и без особых трат. Кроме празднования 1 мая, интересным для туристов является Праздник Цветов. Шикарный фестиваль, чарующий организацией и работой флористов. И это далеко не все из возможных развлечений. С гастролями на остров часто приезжают артисты, устраиваются концерты и фестивали.

Города на Кипре – это одни из древнейших поселений. Исторические памятники тут ценят. Возможно потому, что они являются настоящим магнитом для туристов. Экскурсии по главным достопримечательностям обязательны для каждого приезжего.
И, конечно же, прогулки по окрестностям. Природа в этом месте не оставляет равнодушным никого. К тому же в мае наиболее благоприятная погода – и не жарко, и не холодно. Например, в кипрском Пафосе температура 24.4 градуса по Цельсию.
Преимущество отдыха на Кипре в мае

Жилье на Кипре


Для хорошего, комфортного отдыха вам нет необходимости бронировать отель. Проживание в арендованной квартире – отличный вариант. Прежде всего, это удобно, так как вы себя чувствуете хозяином. К плюсам нужно отнести и то, что условия в апартаментах ничем не хуже тех, что в отелях. Более того, предлагаемые квартиры полностью укомплектованы и современно декорированы.
Итак, как выяснилось, май – вполне благоприятный месяц для посещения острова. Ясные дни отпуска с множеством развлечений вам гарантированы, а стоимость отдыха в мае на Кипре будет для вас приятной неожиданностью.