4 сокровища Мюнхена

Бавария навсегда останется в вашей памяти, если помимо традиционных экскурсий по лучшим пивоварням, вы посетите старинные и великолепные замки. Экскурсии по замкам Баварии еще никого не оставляли равнодушными, ведь это настоящее путешествие в прошлое.

Четыре замка, которые стоит увидеть


Замок Херренкимзее. Он пленяет своей роскошью с первого взгляда. Удивительное строение было воздвигнуто в 19 веке и посвящено Людвигу II, который правил Баварией в период 1864-1886 гг., и в последние годы жизни получил прозвище "лунный король" из-за своей нелюдимости и тяге к ночному бодрствованию. Замок Херренкимзее еще называют "Баварский Версаль" и "Золотое сооружение". Изюминка замка в том, что стоит он посреди живописного озера и вполне достоин того, чтобы величайшие художники мира сего запечатлевали его на своих холстах, а туристы делали незабываемые фотографии.
4 сокровища Мюнхена
Замок Нойшванштайн. Именно этот замок красуется на логотипе компании Walt Disney. Удивительное по своей сказочной красоте строение было возведено во времена правления Людвига II. Архитектура замка рождает вполне естественное чувство удивления, поскольку по-сути сам замок является продолжением скалы. Внутреннее наполнение строения, а в частности убранства залов, бережно сохранились в своем первоначальном виде. Как только вы зайдете внутрь, вас окутает атмосфера немецкой романтической поэзии, а дополнит это чувство прочтение поэтических строк гидом на немецком и русском языке.
4 сокровища Мюнхена
Дворцовый комплекс Нимфенбург. Комплекс находится в черте города Мюнхен. Сам замок построен в стиле рококо и французского барокко. В целом же, комплекс состоит из:
  • дворца;
  • прилегающих ко дворцу строений;
  • парки;
  • сады;
  • сказочные гроты;
  • каналы.

4 сокровища Мюнхена
С этим местом очень сложно прощаться и вы обязательно словите себя на мысли, что вам не хочется уходить и вы обязательно захотите вернуться сюда вновь.
Летняя королевская резиденция Хоэншвангау. Местные жители называют резиденцию не иначе, как "Белый лебедь" поскольку украшает ее изображение этих птиц. Замок возведен на берегу красивейшего озера, а стены его утопают в богатейшей изумрудной растительности. Однако самое ценное и интересное, находится в сердце замка - фортепиано Вагнера.
4 сокровища Мюнхена
Хотите отдохнуть и получить массу положительных впечатлений? Обращайтесь в компанию RUSMUNICH https://rusmunich.info/jekskursii-v-zamki-bavarii.html, которая организовывает незабываемые экскурсии в замки Баварии в сопровождении лучших гидов.