Чем заняться на новогодних каникулах?

Новогодние и рождественские праздники длятся так долго, что люди буквально устают отдыхать. Больше недели народ страдает от безделья и не знает чем себя занять. Кто-то впадает в спячку, а кто-то занимается чревоугодием и откровенным ничегонеделанием. Семьи с детьми имеют более широкие возможности для отдыха, лишь бы погодные условия позволили посетить городскую ёлку или фан-парк. Но в любом случае, отдыхать нужно уметь, чтобы не сожалеть о бесцельно проведённых часах, которые можно потратить на какие-нибудь полезные занятия.
Чем заняться на новогодних каникулах?

Варианты новогоднего отдыха


  • Просмотр телепередач и фильмов. «Один дома» и «Иронию судьбы» все уже знают наизусть, но центральные каналы с завидным упорством продолжают «крутить» порядком надоевшее кино. Отрадно, что новогодние фильмы данными киношедеврами не ограничиваются, и благодаря возможностям, предоставленным Всемирной Паутиной, на Новый год и Рождество можно смотреть огромное количество картин, соответствующих праздничному настроению.
  • Путешествие. Оказаться в самый разгар зимы в какой-нибудь жаркой стране – заманчивая перспектива. Жаль, что такой вид отдыха доступен не всем семьям. Хотя, многие не представляют Рождества без снега, морозца и наряженной ёлки. Поездка в другой город – это более реальное путешествие. К примеру, можно отправиться в тур по Золотому кольцу или посетить Северную Венецию – Санкт-Петербург, а любители экстрима, не боящиеся сибирских морозов, могут съездить на Байкал или на алтайский курорт.
  • Спорт. Проблема лишнего веса нарастает, как снежный ком именно в новогодние праздники. Неуёмное «пищепотребление» и лежание на диване делают своё дело: среднестатистический человек за период зимних каникул набирает три кило лишнего веса. Чтобы этого не допустить, нужно больше двигаться, тем более что городские власти наверняка позаботились о зимнем отдыхе горожан. И пусть горнолыжные трассы имеются не повсеместно, но катки, горки и парки, где можно покататься на лыжах есть везде.
  • Культурные мероприятия. Музеи, театры, цирк, кинотеатры – всё это открыто в праздничные дни и ждёт своих посетителей. К тому же, подобные развлечения не требуют серьёзных финансовых трат.
  • Прогулки. Любой город в период новогодних праздников существенно преображается. На городских ёлках регулярно устраиваются массовые гуляния с играми и конкурсами, а двери кафе и ресторанов не закрываются до самой глубокой ночи. На худой конец, можно просто сходить в гости, а потом ждать ответного визита.
  • Творчество и рукоделие. Умеющие держать в руках спицы или иголку непременно смогут себя развлечь, причём, с максимальной пользой, впрочем, как и все творческие личности, смысл жизни для которых - в созидании.