Где купить комбоскини во время экскурсии по Греции?

Комбоскини – сильнейший амулет, способный защитить от дурного глаза, неприятностей, недугов. Существует много легенд, связанных с историей амулета, которые объясняют его магическое действие и защитную силу. Все экскурсии в Греции заканчиваются одним и тем же – увлекательной историей о магических свойствах браслета комбоскини.
Где купить комбоскини во время экскурсии по Греции?
Комбоскини это браслет, который сделан из веревки, точнее из узелков, завязанных на веревке. Родом комбоскини из Греции. Считается, что первый браслет – комбоскини сплел древний монах – скиталец, укрывающийся на священной горе Афон от гонений магометан. Придя к аскетическому, сдержанному образу жизни в священных скалах Фессалии монах, проводивший долгое время в молитвах и раздумьях о Господе, завязывал узелки на веревке, потом надел получившийся браслет на руку.

С тех пор, все монахи, живущие на горе Афон стали носить подобные браслеты. Комбоскини стал своеобразным символом веры. На веревке всего 60 узлов, завязанных по очередности. Носят комбоскини только на левой руке, во время проведения молитвы, или обращения к Господу, браслет снимают и держат в кулаке левой руки, для того, чтобы правой можно было перекрестится. Во время экскурсии из Салоников опытный персональный гид по Греции обязательно обратит внимание на то, где можно купить браслет комбоскини дешевле.

Сила амулета комбоскини


Существует много подтверждений силы комбоскини. Женщины, у которых не было детей, обратившись в православную веру и защитив себя комбоскини стали счастливыми матерями. Больные – исцелялись. Неудачливые – поверили в себя и стали более успешными. Комбоскини защищает новорожденных от сглаза и болезней, помогает преодолеть страх.

Это объясняется тем, что комбоскини делают на святой земле, подаренной Господом Богородице. Силой молитвы и веры монахи наделяют браслет чудесными свойствами. Плетут их в стенах монастырей Метеоров, которые много столетий служили убежищем для православных. Во время экскурсии из Салоников в Метеоры можно заранее все спланировать, чтобы купить комоскини.
Следует помнить, что человеку неверующему комбоскини носить не рекомендуется. Амулет чувствует фальшь и не может помочь человеку, который не верит. Комбоскини – это не модный аксессуар, это – защита благополучия его хозяина.

В наше время можно встретить подобный браслет, украшенный различными бусинами, пластмассовыми или стеклянными фигурками. Такой браслет не является оригинальным и не имеет никакой защитной силы. Монахи плетут браслеты, используя черную нить из шелка или шерсти в стенах монастырей Метеоров. Приобрести такой браслет в нашей стране на рынках и в магазинах невозможно. Купить комбоскини можно в Греции или воспользовавшись услугами интернет – сайта, который осуществляет доставку комбоскини из Греции.
По материалам сайта gidvgreece.com