Отдых в Китае с детьми

Вы впервые едете отдыхать с ребенком за границу? Почему бы не выбрать Китай, который точно будет интересен детям всех возрастов. И взрослые, и малыши, будут рады теплому морю, увлекательным экскурсиям, национальной кухне и великолепному шоппингу.

Кстати, для взрослых Китай дает огромные возможности заработать дополнительные деньги в семейный бюджет, например, модный дропшиппинг. Дропшиппинг, что это такое? Вы сможете выгодно покупать китайские товары и перепродавать их – это просто и не надо прикладывать массы усилий. Так что подумайте на отдыхе и о возможности выгодно пополнить семейную копилку.

Море в Китае


Море в Китае имеет серо-желтоватый оттенок. Здесь тяжело насобирать ракушек на память о поездке, но дети с увлечением строят замки из тончайшего песка на берегу.

К тому же Желтое море очень теплое, и в нем можно искупать даже самых маленьких и это его главное преимущество. Прямо на пляжах трудолюбивые китайцы продают различные сувениры за сущие копейки, и вы с детьми сможете купить что-нибудь на память о Желтом море. Море очень спокойное, ласковое, и лишь иногда на нем бывают небольшие волны. Взрослым тоже не придется скучать - для них предусмотрены различные водные развлечения и аттракционы.

Чем кормить детей?


Китайская национальная кухня отличается специфичностью, и потому многих мам волнует вопрос, чем они будут кормить детей. Но хитрые китайцы давно адаптировались  к обилию русских туристов с маленькими детьми. Поэтому мамам можно не переживать за еду для своего ребенка.

Вы сможете легко заказать почти в каждом ресторане блюда из отварной курицы, утку, рис.  Во многих городах в стране есть русские рестораны, в которых, конечно, блюда немного отличаются от привычных нам, но, тем не менее, вполне подходят для детского питания на время вашей поездки в Поднебесную.
Отдых в Китае с детьми

Экскурсии


Есть интересная особенность в Китае – дети ростом до 120 см проходят на экскурсию совершенно бесплатно. Дети ростом от 120 до 140 см платят за экскурсию половину стоимости. Ну, а дети выше 140 см должны покупать взрослый билет. Поэтому с малышами в некотором плане ходить на экскурсии даже выгодно.

В Китае есть на что посмотреть – здесь и чудесные зоопарки, и различные аттракционы, и ботанические сады. А чего только стоит красивейшая китайская архитектура, исторические памятники, монастыри! В Китае будет интересно каждому - и взрослому, и ребенку.