Что нужно взять с собой в Египет

Чтобы не испортить впечатление о стране фараонов и не ругать себя последними словами за головотяпство, есть смысл заранее составить перечень всего того, без чего поездка будет некомфортной или даже безрадостной.

Документы


Если у туриста с собой не окажется паспорта, то его путешествие может закончиться прямо в аэропорту, хотя, то же самое относится и к другим, не менее важным «бумажкам». Естественно, потребуется загранпаспорт, который должен быть действительным с момента окончания поездки ещё 60 дней. Ваучеры, страховой полис и билеты на самолёт выдаёт туроператор.
Если на ресурсе tripmydream.com/ru/egypt был выгодно приобретён горящий тур, то времени на сборы остаётся не так много, поэтому важно в спешке не забыть захватить с собой необходимый пакет документов. Нелишней также будет и чёрная гелевая ручка, ведь при въезде в страну придётся заполнять некоторые бумаги, а при наличии собственного пера процесс может значительно ускориться.
Что нужно взять с собой в Египет

Пляжный отдых и туризм


Понятно, что долгое пребывание на пляже невозможно без защитных средств (солнцезащитных кремов и пр.), а купание не состоится, если в наличии не будет купальника. Маска, ласты и фотоаппарат, способный делать снимки в воде – это необязательные, но предпочтительные вещи, об отсутствии которых отдыхающий будет сожалеть, приехав на берег Красного моря.

Экскурсии по достопримечательностям подразумевают под собой долгие переходы, которые следует осуществлять в удобной обуви и головном уборе, способным защитить от солнца. Если планируется катание на квадроциклах или иных экстремальных транспортных средствах, то нужно захватить с собой комплект одежды из разряда «похуже», ибо вечные спутники экстремала – грязь и пыль будут сопровождать его всю поездку.

Лекарства и кое-что ещё


Следует заранее собрать походную аптечку, предусмотрительно положив в неё обезболивающие, обеззараживающие и жаропонижающие препараты. Активированный уголь, панкреатин и но-шпа также могут пригодиться. Бинты, бактерицидный лейкопластырь и влажные салфетки – это само собой разумеющееся. Нелишним будет также и хороший репеллент от насекомых.
Курящие граждане и в меру выпивающие могут взять сигареты и немного алкоголя с собой, правда стоит помнить, что в Египте нельзя прилюдно курить распивать не то чтобы спиртные напитки, но и пить даже воду. Настоятельно рекомендуется гражданам, отправляющимся в эту страну, ознакомиться с правилами пребывания в ней, дабы избежать возникновения разного рода эксцессов.