Предназначение несессера

Немного истории


Первый несессер появился ещё в конце 18 века, когда народ задумался над тем, как себе облегчить жизнь. Такие приспособления делились на карманные и настольные. Первые чаще всего использовались мужчинами. Несессер был особенно актуален, когда планировалась поездка. В нём можно было «складировать» что угодно: бритвенные и курительные принадлежности, пряжки и запонки, средства гигиены и прочие мелочи.

Несессеры особенно полюбились разного рода ремесленникам и людям, оказывающим на дому какие-либо услуги. Например, брадобреи и цирюльники просто обожали это нехитрое приспособление, и без него они были просто как без рук. Дамы хранили в несессерах не только бижутерию, но и принадлежности для рукоделия: нитки, лоскутки и иголки. Для хранения драгоценностей использовались шкатулки, но в случае необходимости несессер выполнял и эту функцию.

Сумочка или контейнер?


До сих пор производители и потребители этих изделий не могут понять, что же такое несессер – сумочка или контейнер. А здесь и не нужно ничего понимать, так как данное приспособление может иметь вид удобной сумочки, футляра или даже пластикового короба. Но первый вариант наиболее распространён, а посмотреть какие модели предлагаются представителям обоих полов можно здесь: https://www.rukzachok.com.ua/catalog/nesessery/.
Предназначение несессера

Какие бывают несессеры


  • Мужскими. Мужчины хранят в них бритвенные и купальные принадлежности, средства гигиены, а также многое другое. Теперь даже существует такое понятие, как «армейский несессер», который ввели в состав обязательной экипировки военнослужащих. В этом полезном «чемоданчике» имеется 18 предметов, крайне необходимых для поддержания чистоты и соответствующего внешнего вида.
  • Женскими. Дамы хранят в несессерах, преимущественно, косметику. По сути, для них – это большая косметичка, куда помещаются все средства, необходимые для ухода за собой. Если предстоит длительное путешествие, то без этого приспособления обойтись будет непросто.
  • Для рукоделия. Подходит для использования всем, кто увлекается бисероплетением, вязанием, шитьём и созданием различных поделок. Благодаря обилию отделов и карманчиков, каждая вещь находится на своём месте.
  • Кожаный. Это вещь, которая непременно должна быть в арсенале у каждого делового человека.
  • Для обуви. Приобретаются нечасто, но это вовсе не значит, что они не имеют права на жизнь.