Мы едем в Ереван!

«Розовый город» - это второе, неофициальное название Еревана, которое он получил, благодаря своим зданиям, построенным из вулканического камня.

Полезная информация


Мало кто знает, что Ереван был построен гораздо раньше Рима, но от творений древних зодчих, практически, ничего не осталось, так как в 1924 году все здания, представляющие архитектурную ценность, были снесены, а на их месте выросли новые строения. Но это вовсе не значит, что Ереван напрочь лишён колорита, присущего старинным городам. Здесь есть на что посмотреть, но все местные достопримечательности сосредоточены в центре. И с одной стороны, это очень хорошо.

Если снять номер в отеле «Силачи», то и ехать никуда не придётся, ибо гостиница расположена в самом сердце столицы Армении, а до всех объектов, достойных внимания туристов, можно добраться пешком. По вопросу бронирования номеров, да и для предварительного знакомства с отелем, есть смысл посетить ресурс: https://hotelsilachi.am, где представлена вся интересующая информация.
Мы едем в Ереван!

Места для посещения


  1. 1. Поющие фонтаны. Это очень необычное зрелище, которое нужно обязательно увидеть.
  2. 2. Музей Сергея Параджанова. Даже человек, далёкий от кинематографа и искусства в целом должен посетить этот музей, дабы получше узнать и понять личность выдающегося режиссёра-авангардиста.
  3. 3. «Мать-Армения». Это медный монумент, имеющий высоту 54 м, установленный в самом центре города. Был воздвигнут в память о жителях Армении, погибших в боях в годы ВОВ.
  4. 4. Зоопарк. Туристы, приехавшие на отдых с детьми, могут смело отправляться на семейную прогулку в Ереванский зоопарк. То, что там можно увидеть, способно вызвать неподдельный интерес и у детей, и у их родителей.
  5. 5. Голубая мечеть. Это очень красивое само по себе архитектурное сооружение. Кстати, это единственный действующий мусульманский собор в Ереване.
  6. 6. Большой Каскад. Это монументальное сооружение достойно для созерцания. Уникальный комплекс, способный поразить воображение всякого, кому доведётся его увидеть.
  7. 7. Дом-музей А. Хачатуряна. Ещё один объект, достойный внимания туристов.
  8. 8. Крепость Эребуни. Построена на Красном холме ещё до нашей эры царём Ванского царства. Долгое время сооружение выполняло функцию стратегически важного объекта. Теперь – место паломничества туристов, обожающих старину.
  9. 9. Музей геноцида армян. Наглядное подтверждение тому, что всё это действительно было.