О пользе путешествий

Не обязательно покорять Кордильеры с рюкзаком за плечами или ехать на Северный Полюс за порцией адреналина, ведь есть и другие виды туризма, доступные если не каждому, то многим.

Путешествие в Европу


Жители Петербурга и его окрестностей частенько ездят в Финляндию, ибо заграничный шопинг – это тоже разновидность туризма. А вот граждане Украины могут посетить Польшу, Чехию и другие государства, имеющие удобное географическое расположение. Правда, чтобы найти самый подходящий маршрут и выбрать самый удобный вид транспорта, приходится прилагать немало усилий. Но теперь эти задачи существенно упростились, а произошло это, благодаря поисковой системе Svitgo.

Что же это за система? Svitgo – это ресурс, на котором в любое время суток можно выбрать оптимальный маршрут. У потенциального путешественника есть шанс забронировать билет на любой подходящий ему автобусный рейс. Главное, ввести максимально точный запрос, а всё остальное сделает система, и пользователь сможет самостоятельно выбрать самый подходящий для него вариант. Все, кто заинтересовался этим ресурсом с его неограниченными возможностями, могут пройти по ссылке svitgo.com.ua, дабы получить более полную информацию и попробовать систему в работе.
О пользе путешествий

Чем же так полезны путешествия?


  1. 1. Поездки на большие расстояния позволяют человеку увидеть себя со стороны. Возможно, он откроет в себе какие-то новые способности или черты характера, ведь находиться дома, в «тепличных» условиях – это одно, а совершать вояж по незнакомой местности – это абсолютно другое. Некоторые туристы из таких поездок возвращаются совершенно другими людьми, ибо всякое путешествие – хорошая жизненная школа.
  2. 2. Вдали от родины всегда есть шанс завязать знакомство с интересными людьми. Живое общение, а не виртуальное – это именно то, чего не хватает современным людям. Бывали случаи, когда туристическая поездка являлась прологом будущей свадьбы, ведь встретить свою любовь можно где угодно.
  3. 3. Каждый день, проведённый в другом государстве, приносит какую-то новую информацию, благодаря чему расширяется кругозор и приобретаются некоторые навыки. Например, можно научиться готовить какое-нибудь национальное блюдо, которым можно будет по возвращении на родину сразить наповал дорогих гостей. Пребывая какое-то время в чужой стране, человек невольно знакомится с её особенностями, историей, традициями и языком, а, как известно, полезная информация лишней никогда не бывает.
  4. 4. Положительные эмоции, которые сопутствуют на протяжении всей поездки, не только оставляют на душе светлый след, но и способствуют выработке гормонов счастья. Любой мало-мальски образованный гражданин прекрасно знает, что эндорфины тормозят процесс старения организма, способствуют улучшению самочувствия и настраивают на позитивный лад. А пешие прогулки особенно показаны тем, кто пережил сильный стресс.