На море на майские праздники!

Начинать пляжный сезон в мае полезно для здоровья – после российской зимы организму требуются солнечные лучи. Ультрафиолет не так губителен для кожи, как в разгар лета (если не отправляться к экватору).

Погода на российских морских курортах в мае


Солнечные ванны в мае можно принимать у российских берегов Черного и Балтийского морей. Но погоду стоит изучить заранее. В Сочи, Анапе, Геленджике в начале мая воздух прогревается до 30 градусов тепла, но вероятны и дожди, усиление ветра. В южных крымских бухтах у Ялты также тепло, туристов ждет черешня и первая клубника. Майские туры гарантируют ровный, красивый загар.  А купаться можно в бассейнах, которыми оснащены многие отели.

На балтийских курортах у Калининграда достаточно прохладно, майский отдых здесь понравится тем, кто любит дождь.
В апреле-мае в районе курортов Краснодарского края морской воздух насыщен йодом и лечебными микроэлементами цветущих водорослей. Детские здравницы Анапы в это время рекомендуют здесь лечение детям с аллергией, астмой. По времени майский отдых короток для полного оздоровительного курса, лучше брать путевки на 21-28 дней.
На море на майские праздники!

Майские круизы


Популярны круизы на 3-7 дней по Средиземноморью у южных европейских стран, где в это время отличная погода. Наиболее распространены короткие круизные маршруты из портов:
  • Барселоны
  • Рима
  • Генуи
  • Марселя
  • Афин

Есть привлекательные круизы из Санкт-Петербурга, как в южном направлении, так и в северном – по Балтике. При подборе майского тура  на круизном лайнере заранее, стоимость суток  с питанием обойдется от 50 евро на человека.

У далеких берегов


Туры на майские праздники востребованы во все теплые страны мира. Круглогодичные морские курорты Таиланда, Вьетнама, Мальдивских островов, Индонезии, Индии, Китая, Кубы, ОАЭ, Доминиканской Республики популярны для майского отдыха. Только дальние перелеты сдерживают поток российских туристов.

Если вам не хочется совершать длительный перелет, то можно отдохнуть поближе на пляжах Испании, Израиля, Греции, Кипра, Болгарии, но температура морской воды в начале мая вряд ли превысит 20-23 градуса. 
Что бы вы не выбрали, пусть ваши майские праздники пройдут хорошо!