Краткий экскурс по красочной Аргентине

Аргентина удивит первозданными лесами, живописными деревушками, современными мегаполисами. 

Столица



Буэнос-Айрес мало отличается от европейских мегаполисов. В самом старом районе, Ла-Бока, находятся исторические достопримечательности. Любителям архитектуры надо посетить ратушу Кабильдо - старейшую постройку города, католические церкви - Сан-Игнасио, Эль-Пилар, Де-Санто-Доминго. Совершить модный шоппинг можно на улице Санта-Фе. Район Сан-Тельмо ждет любителей вкусно поесть, здесь расположены лучшие рестораны. 

Пампа



Это аргентинская степь, где ведут фермерское хозяйство ковбои "гаучо". Множество ферм расположилось в сельскохозяйственном регионе - Сан-Антонио-де-Ареко. Владельцы ранчо проводят экскурсии по своим имениям. Туристам предоставляется возможность узнать об истории и культуре края, посмотреть замечательные постройки в колониальном стиле.

Кордоба 



Любителям истории следует побывать в Кордобе, втором по величине городе Аргентины. Большой интерес представляет Провинциальный исторический музей - один из популярнейших в Аргентине. В археологическом парке Сьерра-Колорадо расположены священные для индейцев места и рисунки, сохранившиеся с незапамятных времен.

Игуасу



Одно из семи чудес мира - национальный парк и каскад водопадов Игуасу, находится на границе Аргентины и Бразилии. Высота достопримечательности - 70 метров, в ширину водопад достигает 4 километров. Тропические леса поражают разнообразием растительности и животного мира. Здесь растет знаменитый аргентинский чай матэ. Тут можно увидеть, ярких попугаев и колибри, разноцветных бабочек, хищных ягуаров.

Краткий экскурс по красочной Аргентине

Величественные горы



На северо-западе Аргентины расположились Анды с высочайшей точкой страны, горой Аконкагуа (6959 метров). Это также и край озер, находящихся на территории национальных парков Науэль-Уапи и Ланин. Именно здесь можно отдохнуть на знаменитых горнолыжных курортах. У подножия Анд находятся винодельческие центры Чилесито и Ла-Риоха, где производятся популярные аргентинские вина. 

Патагония



Бесконечная равнина простирается на юге страны. Это была пустынная безжизненная земля, но колонисты, придя сюда, построили системы орошения. Угрюмый край превратился в плодородный регион, где выращивают пшеницу и занимаются разведением овец. В водах атлантического побережья живут морские котики, пингвины и даже киты заплывают время от времени. В деревне Калафате организуют экскурсии к ледникам на крайнем юге страны. Самая низкая точка Южной Америки - впадина Гран-Бахо-де-Сан-Хулиан, глубиной 105 метров, расположена в Патагонии. 

Это наиболее популярные достопримечательности удивительной Аргентины. Но открывать страну можно бесконечно, восторгаясь ее самобытной культурой, живописной природой и гостеприимными людьми.