Детский отдых в лагере «Орленок»

Хорошие условия, великолепная природа и новые знакомства, все это не может не привлекать детей. Стараниями педагогов отдых в «Орленке» превращается для детей в незабываемое путешествие.

О лагере



Его территориальное месторасположение это Подмосковье. Лагерь разбит в красивейшем уголке Клинского района, где много зелени. На территории есть все для полноценного и интересного отдыха. Стараниями педагогов здесь царит домашняя дружеская атмосфера. Все сотрудники профессионалы своего дела. В штат не берут людей с улицы, все они проходят строгий отбор и перед тем как начать выполнять функцию вожатого, проходят обучение.

В лагере с детьми занимаются творчеством, периодически проводят разные конкурсы и соревнования. Словом, скучать ребенку точно не придется.

Какие занятия проводятся с детьми



За десятилетия формирования инфраструктуры, в лагере многое поменялось в лучшую сторону. Каждый из детей может найти занятие по душе. Тут и мастерские и кружки, где взрослые учат детей делать красивые и нужные вещи своими руками.
Любители животных могут посетить конюшню или зоопарк. Кроме того, в качестве развлечений в лагере «Орленок» есть караоке, библиотека и небольшой, но очень уютный кинозал. И это еще не все. Также можно записаться в театр детского творчества и попробовать себя в чем-то новом под руководством профессионалов.

Детский отдых в лагере «Орленок»

О здоровье



Как правило, детские лагеря практически все с оздоровительным уклоном и этот лагерь не является исключением из этих правил. Здесь здоровью детей уделяют огромное значение. Медицинский персонал тщательно следит за состоянием здоровья каждого ребенка.

Что касается безопасности, то с этим тоже полный порядок. Территория лагеря огорожена и находится под надежной охраной, соответственно никто из посторонних пройти не может.
Сама обстановка способствует оздоровлению детей. Свежий воздух, трехразовое сбалансированное питание, всегда свежие овощи и фрукты, все это идет на пользу растущему детскому организму.

Так как лагерь это не только отдых и развлечение, но и оздоровление, то о спорте здесь тоже никто не забывает. Тренер проводит с ребятами разного рода тренировки и занятия. На территории так же есть бассейн. Ну и какой же отдых в детском лагере обходится без походов. Если родители не знают, куда отправить ребенка на время летних каникул, то, несомненно, идеальным вариантом является детский лагерь «Орленок».

От этой поездки ребенок получит массу незабываемых впечатлений:
  • Походы
  • Песни под гитару у костра
  • Конкурсы
  • Фестивали
  • Дискотеки

Все это и многое другое включает в себя лагерь «Орленок». Ну и помимо всего прочего, дети становятся более самостоятельными, раскрепощенными, в них появляется чувство ответственности и сострадания к другим. Все эти качества помогают раскрыть в детях вожатые, тренера и воспитатели детского лагеря.