Отдых ребенка в детском лагере

Побыть с ребенком все каникулы вместе не получится, ведь отпуск, как правило, длится не более месяца. У ребенка же каникулы 3 месяца. Поэтому, так или иначе, а придется поразмышлять над тем, куда отправить ребенка на каникулы. Наиболее удачным вариантом является отдых в детском лагере. Сейчас их великое множество и сложно выбрать тот, который бы отвечал всем вашим требованиям. В Карелии расположен лагерь белое море. Скучать ребенку там не придется точно. Природа русского севера подобно магниту манит путешественников своими неповторимыми красотами.
Здесь и бескрайнее море и озера находящиеся поблизости. Живописные острова с каменными лабиринтами не оставят равнодушными детей.

Проведение досуга



Программа включает в себя экскурсии посещение мастерской, где строят лодки. С подростками всегда взрослые с педагогическим образованием. Детей научат безопасности на воде. Вожатые организуют поход с палатками и еще много чего интересного и увлекательного.

О преимуществах



Родители будут спокойны, что их ребенок не один, а под присмотром. К тому же отдых проходит, не сидя у компьютера, а в большей степени на свежем воздухе. Конечно, поначалу многих детей пугает перспектива поездки в детский лагерь. Чаще всего это обусловлено тем, что придется провести некоторое время в незнакомом месте с незнакомыми людьми. Но адаптация проходит довольно быстро и к концу заезда, ребенок не хочет возвращаться обратно. Так как привыкает к распорядку дня и находит там новых друзей.
  • Туристические походы
  • Режим дня
  • Всевозможные игры
  • Посиделки у костра
  • Новые знакомства

Все это идет на пользу ребенку. Отдых в детском лагере раскрепощает даже закомплексованных и необщительных детей. Общие интересы сближают и в итоге дети уезжают оттуда, приобретя новых друзей.

Отдых ребенка в детском лагере

Есть лагеря находящиеся вблизи города, а можно, если предоставляется финансовая возможность отправить ребенка в детский лагерь к морю на территории нашей страны или даже за границу. Во втором случае, ребенок в процессе отдыха получит еще и знания иностранного языка и познакомится с культурой другой страны и наберется опыта общения с людьми, где совершенно иная культура и менталитет. Эти познания непременно пригодятся ему в жизни.