Туристическая поездка в Монте-Карло

Туристическая поездка в Монте-КарлоДаже у самых маленьких государств всегда есть столица. Княжество Монако - это один из подобных феноменов, когда площадь государства не превышает нескольких квадратных километров, а восторга и обсуждений на сотни тысяч. И всё из-за одного города, столицы этого замечательного княжества.

Как вы уже могли понять, речь идёт о Монте-Карло - столице всех любителей азартных игр и просто элитного и роскошного отдыха. Она занимает целую треть от общей площади маленького княжества и становится желанным местом для проведения отдыха среди всех людей, которым не терпится попытать свою удачу.

Город

Вы приезжаете в Монте-Карло, находите себе отель на Лазурном берегу, а затем встаёт резонный вопрос: куда двигаться дальше? И большая часть туристов отвечает на это очень легко, ведь многие из них приехали только из-за знаменитого, открывшегося ещё в 19 веке. В те годы Монако переживал очень сложную экономическую ситуацию, и поэтому местный князь решил, что положение надо как-то исправлять. Собственно, он не просто нашёл удачную идею, но и в итоге создал символ всего Монако - самое известное в мире.

Что важно знать про Монако?

Отправляться в туристическую поездку лучше всего поздней весной или ранней осенью. Во все остальные времена года вы рискуете попасть под сезон проливных дождей. Это связано с субтропическим климатом, из-за которого даже зимой в этом княжестве температура не опускается ниже чем +12 градусов по Цельсию. Даже учитывая эти особенности, пляжный сезон в Монако - это рай для любителей активного отдыха. С самого начала лета вода прогревается вплоть до +25 градусов.

Ещё один интересный факт, от которого в восторге все любители Формулы-1: именно здесь и проводится эта самая знаменитая и престижная гонка. Таким образом, вы вполне можете приехать к её началу, чтобы насладиться этим потрясающим зрелищем вживую. Но это не всё, потому что в этом княжестве есть на что посмотреть и без гонок. По ссылке ru.montecarlosbm.com вы не просто узнаете подробности о туре в Монте-Карло, но и сможете оформить заявку на туристическую путёвку в мир азарта, лазурных берегов и аристократов.

Где остановиться?

Стоит заранее предупредить, что отелей здесь немного. Это вполне логично, учитывая площадь княжества. Но при этом каждый отель представляет собой произведение искусства и провести в нём одну ночь стоит очень немалых денег. Именно поэтому, если вы оказались поблизости, то лучше остановитесь в Ницце или где-нибудь в пределах автобусных маршрутов, чтобы делать периодические вылазки в Монте-Карло.