Горнолыжные курорты Италии

Горнолыжные курорты Италии

Италия – удивительная страна, которая объединяет в себе мировое культурное и историческое наследие, уникальный климат и средиземноморские побережья, великолепные виноградники и залитые солнцем долины. Здесь есть художественные галереи и мастерские самых знаменитых модных дизайнеров. Сложно сказать, чего нет в этой стране. Одной из жемчужин являются горнолыжные курорты Италии.

Большой горный район, носящий название Доломитовые Альпы, является известным и популярным туристическим регионом, который объединяет несколько развитых горнолыжных курортов. Протяженность этого горного района охватывает 120 км заснеженных вершин, самой высокой из которых является гора Мармолада, возвышающаяся на высоту 3342 км. Среди любителей горных и зимних видов спорта этот регион называется Dolomiti SuperSki.

Среди горнолыжных трасс итальянских Доломитовых Альп можно найти отдых на любой вкус и для различного уровня катания. Курорты Канацеи и Кампителло популярны среди опытных лыжников, сноубородистов и профессиональных спортсменов. Трассы, расположенные в этих регионах обладают средним и высоким уровнем сложности. Известный курорт Валь-ди-Фасса более пригоден для непрофессиональных и неопытных лыжников, а также для семейного отдыха с детьми.

Протяженность этой курортной зоны составляет около 20 км, а высота над уровнем моря от 1200 до 1500 м. Валь-ди-Фасса объединяет в себе восемь поселков, расположенных в непосредственной близости друг к другу. Гости размещаются в отелях и гостевых домах с различным уровнем комфорта и, соответственно, разной ценовой категорией. В общей сложности здесь располагается более 300 отелей и пансионатов. В основном в данном регионе предлагаются отели 3-4 звезды, которые объединяют комфортное размещение и оптимальные цены.

Несомненными преимуществами отдыха в поселках курорта Фаль-ди-Фасса являются:

  • умеренные цены на проживание,
  • налаженный туристический сервис,
  • широкое разнообразие горнолыжных трасс различного уровня сложности,
  • наличие школ для обучения катания на лыжах взрослых и детей,
  • специальные трассы для детей и начинающих,
  • отличная инфраструктура и трансфер автобусами к подъемникам и канатным дорогам,
  • возможность приобретения ски-пассов на соседние курорты.

Горнолыжные курорты Доломитовых Альп – это оптимальное соотношение цены и качества. За сравнительно небольшие деньги здесь можно провести сказочные и незабываемые зимние каникулы.