Как выбрать хороший семейный отель в Турции

Как выбрать хороший семейный отель в ТурцииКак выбрать хороший семейный отель в ТурцииВсякий раз, собираясь на отдых, путешественникам приходится сталкиваться с проблемой выбора отеля. Особенно взвешенный подход к этому вопросу должен быть в том случае, если вы планируете отдохнуть с маленькими ребятишками. Когда речь идет о зарубежных курортах, многие отдают предпочтение Турции – гостеприимной, солнечной стране с ее замечательными комфортабельными морскими курортами. Как же не ошибиться и найти в Турции действительно достойный отель с удачным соотношением цены и качества предоставляемых услуг, в котором смогли бы хорошо провести время не только взрослые, но и маленькие туристы?




Почему Турция?




Турция – действительно удивительная страна, благодаря чему туры в Турцию из Уфы и других городов нашей страны приобрели огромную популярность среди соотечественников. Здесь есть все для полноценного отдыха: уникальный климат, чистейшее море, широкие и протяженные пляжи, живописная природа. Да и готовиться к такой поездке долго не придется благодаря наличию безвизового режима для россиян. А доступные цены позволят не только сэкономить финансовые средства на сам тур, но и привезти домой покупки, гораздо более существенные, чем простые сувениры. Комфортный авиаперелет из Москвы в Анкару или Стамбул не занимает много времени, поэтому малыши не успеют утомиться в дороге. Благодаря мягкому климату акклиматизации можно не бояться, адаптация обычно проходит безболезненно. Территория всех отелей хорошо охраняется, поэтому в собственной безопасности, как и в безопасности своих любимых чад можно не сомневаться. Важным преимуществом является и то, что большая часть турецких отелей принадлежат к числу семейных – в них созданы все необходимые условия для отдыха с детьми. Прежде всего, это собственные бассейны, расположенные непосредственно на территории отеля, причем не только взрослые, но и мелкие, детские, большое количество водных горок, площадок для игр и развлечений, анимация. Некоторые заведения даже обладают собственными аквапарками. Ребятишки могут провести время в специальных детских клубах под бдительным присмотром опытных воспитателей, а родители получают свободное время, которое они могут использовать на свое усмотрение.




Неоспоримое достоинство турецких отелей, которое также придает им огромную популярность среди россиян, - наличие системы питания «all inclusive». Данная система освобождает пап и мам от огромной проблемы – чем накормить малыша в чужой стране. Выбирая отель, следует обратить внимание на то, чтобы в его ресторане присутствовало детское меню.




Какой отель лучше?




Разумеется, разные отели имеют определенный набор преимуществ и недостатков. Некоторые из заведений подходят для отдыха с детьми в большей степени, некоторые – в меньшей. Если вы решили совершить заграничное турне с совсем маленьким ребенком, в данном случае выбор заведения приобретает особое значение и к этому вопросу необходимо подходить с предельной тщательностью и строгостью. Для российских туристов Турция из Уфы для семейного отдыха доступна в таких популярных направлениях, как Анталия, Алания, Белек, Кемер, Бодрум, Мармарис, Кушадасы. Что же касается отеля, то здесь каждая семья определяется, исходя из своих вкусов, интересов и возможностей. Сориентироваться в направлении поиска подходящего варианта можно, например, опросив друзей и знакомых. Еще один вариант – довериться менеджерам турфирм, которые с огромным удовольствием помогут вам в выборе, порекомендовав наиболее подходящее с их точки зрения заведение. Важно понимать, что качество обслуживания постоянно улучшается, и уровень сервиса из года в год неизменно возрастает. Обратите внимание на расстояние, на котором корпуса отеля расположены от моря. Как правило, чем больше звездность заведения, тем ближе к нему расположены пляжи. Если вы планируете поездку с детьми, то желательно, чтобы гостиница располагалась на первом береговом уровне, в ней были просторные, чистые, уютные апартаменты, большая, ухоженная и хорошо озелененная территория. Приятного вам отдыха!