Черногория – гармония отдыха и туризма

Черногория – гармония отдыха и туризмаЧерногория  - удивительная страна, находящаяся на Адриатическом побережье, где можно незабываемо повести отпуск. Девственная природа, многочисленные комфортные чистые пляжи с галькой, песком, бирюзовая прозрачная вода моря, вкусная кухня, наличие горных речек, озер, водопадов, доброжелательные жители – ежегодно привлекают большое количество туристов с разных уголков.



Доступность - одно из главных преимуществ отдыха в Черногории. На  ее территории расположено множество достойных внимания комфортабельных отелей, где можно не слишком дорого заплатить за проживание по сравнению с европейскими ценами.


Забронировав заблаговременно понравившиеся апартаменты, авиабилеты, вы сможете не беспокоиться, что накануне отдыха все лучшие отели будут раскуплены, сможете сэкономить на покупке выбранного тура, не волноваться о колебаниях курсов валют, избавиться от суеты, которая связана с подготовкой необходимых документов, так как времени у вас будет предостаточно, спокойно наслаждаться предвкушением будущего отпуска.



Преимущества отдыха


1. Адриатическое море отличается небывалой прозрачностью, чистотой. Есть возможность для активного времяпровождения: дайвинга, виндсерфинга. В стране находится более 100 пляжей. Есть пляжи как бесплатные, так и платные. Цены на посещение пляжей умеренные.


2. Черногория – отличное место для семейного отдыха с детьми. Благодаря мягкому климату, целебному морскому, горному воздуху есть возможность оздоровиться как детям, так и взрослым.


3. Большой ассортимент отелей, гостиниц, пансионов разной звездности, стоимости за проживание.


4. Купальный сезон длится с мая по октябрь.


5. Сытные полезные вкусные блюда местной кухни придутся по душе каждому.


5. Возможность посетить массу древних старинных памятников архитектуры, музеи, монастыри.



Что надо обязательно посетить, отправившись на отдых в Черногорию?


1. Скалистые горы, имеющие название Каньон тары, включающие: водопады, пороги, ущелья. Их протяженность составляет 82 км.


2. Огромное красивое Скадарского озеро, площадь которого равна 390

км². Здесь обитает большое количество птиц, особенно пеликанов.


3. Монастырь Острог, высеченный очень высоко в горах – являющийся величайшей святыней страны. Сюда приезжают паломники со всего мира, чтобы очиститься от грехов.


4. Морской старый курорт, заслуживающий внимания, Будва. Старый город обрамляют крепость, валы, церкви.


5. Мост Джурджевич – самый высокий в стране, который соединяет юг с севером.


Посетив страну, вы сможете не только оздоровиться и приятно отдохнуть, но и получить массу положительных эмоций от природы, достопримечательностей, гостеприимства жителей.