Здравница Пятигорска

Здравница Пятигорска фото
 
 
Северный Кавказ издавна любили посещать люди из высшего общества. В эти края приезжали целыми семьями для того чтобы прежде всего подлечить свое здоровье и отдохнуть. В Пятигорске были, и есть посей день, как частные пансионаты, так и заведения санаторного типа, двери которых открыты для посетителей, цель которых набраться сил на год вперед и не болеть.
По большому счету и сегодня ситуация не изменилась люди с удовольствием приезжают в здравницу, как и 200 лет назад. Санаторий Лермонтова Пятигорск, славится минеральными водами и целебными грязями, да и климатические условия здесь очень хорошие, что благоприятно сказывается на организме в целом. Приезжих не оставляет равнодушными месторасположения лечебницы, расположенной на склоне горы Машук. Природа необыкновенной красоты способствует хорошему отдыху, который необходим каждому человеку для восстановления сил после нелегких трудовых будней.
 

Какие заболевания лечат в санатории


Профессиональную помощь квалифицированных специалистов здесь получат люди с проблемами органов пищеварения, те, у кого наблюдаются отклонения в костно-мышечной системе, проблемы, затрагивающие нервную систему и т.д. Это лишь малый перечень того, что лечат в клинике. Более подробную информацию каждый желающий сможет найти, посетив официальный сайт партнера https://sanatorii-lermontova.ru
На страничке указаны номера телефонов, по ним можно задать интересующие вас вопросы и забронировать номер.

Как мы уже сказали, санаторий построен давно, но, несмотря на это кабинеты оснащены современным оборудованием, что позволяет провести пациенту полное обследование и выявить наличие болезней. При необходимости здесь проведут диагностику ультразвукового исследования, ЭКГ, кроме этого в клинике имеется современный рентген аппарат, ну и, конечно же, есть своя иммунологическая лаборатория.

Благодаря тому, что санаторий носящий имя великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, расположен в черте города, а если быть точнее в его исторической части, вблизи минеральных источников и городских достопримечательностей, отдыхающим не придется скучать вечерами. В то время, когда утренние процедуры позади, они могут пройтись по территории санатория, любуясь его красотами.
 

Культурная программа


Как провести свой досуг? С этим у отдыхающих не возникнет никаких проблем, с культурно оздоровительной базой здесь все в полном порядке. Для ценителей кинематографии есть кинозал, мужчины могут вечерами сразиться в бильярд, а после игры выпить бокал любимого напитка посетив бар. Имеется здесь и сауна, а для более молодых – дискотека. Так как санаторий предназначен для семейного отдыха, радует и наличие корпуса для детей, специально для них построен игровой городок. Все выстроено таким образом, чтобы каждый чувствовал себя комфортно.