Пляжи Лазурного Берега: Сен-Тропе

 
 
 

Лазурный Берег представляет собой юго-восточное побережье Средиземного моря, которое тянется от города Тулона (Франция) до границы с Италией. В некоторых источниках можно встретить не менее романтичное название - Французская Ривьера.

 

 

Почему пляжи Лазурного Берега являются популярными?

Эту часть Франции ежегодно посещают жители Европы, России, Америки. В районе мягкий и комфортный климат: летом температура держится на отметках 24-26 градусов, а зимой столбик термометра редко опускается ниже 10 градусов. В этой части Франции 300 дней в году светит солнце, а благодаря низкой влажности духота даже в жаркую погоду практически не чувствуется. Южные Альпы плотной полукруглой стеной опоясывают побережье, поэтому на нем редко бывают ветра и дожди. Популярными являются июль и август, когда французы отправляются в отпуск. Бархатным же сезоном считается сентябрь. Если же вы хотите посетить один из местных карнавалов или праздников, то обязательно съездите на пляжи Лазурного Берега в период с января по апрель.

 

 

 

Какой пляж выбрать?

Если вы любите общаться, посещать бары, рестораны и увеселительные заведения, то обязательно съездите в Сен-Тропе. Песчаный пляж растянулся на одиннадцать километров. На нем можно встретить известных актёров, светских львиц, певцов и политических деятелей.

 

 

 

 

Поскольку это место пользуется повышенным спросом, местными властями было принято решение оставить на территории лишь определенное количество лежаков. Это позволило сделать отдых на знаменитом побережье более комфортным для всех людей.

Официально пляжи Сен-Тропе открыты с 15 июня по 15 сентября. Одним из популярных является La Bouillabaisse, который расположился на выезде из города. В этой зоне отдыха есть парковка, бесплатный туалет и душ, предоставляются коврики для загорания. Не менее востребованным является Памалон. На нем можно встретить огромное количество знаменитостей. Недалеко от берега находится большое количество ресторанов. В районе привычно выглядят роскошные виллы, дорогие яхты и бутики, в которых неимоверно высокие цены.

Если же вы собираетесь посетить пляжи Лазурного Берега вместе с детьми, то обязательно побывайте в Лез-Гранье. Эта зона отдыха располагается у подножия цитадели. В этой части не так шумно, как на центральных пляжах, есть детская анимация.

Любители спокойного отдыха могут великолепно провести время в одной их местных бухточек. Это могут быть следующие пляжи:

  • Гранье;
  • Канебье;
  • Сален.

В некоторых зонах Сен-Тропе сохранился природный ландшафт из-за небольшого количества туристов.

В заключение нужно отметить, что кроме пляжного отдыха, в Сен-Тропе можно прогуляться по знаменитой набережной, побывать в крепости, которая долгое время защищала город от захватчиков, побывать на многочисленных ярмарках и выставках. Все, что остаётся - выбрать свободное время и отправиться в увлекательное путешествие.