Санаторий Центросоюза Ессентуки - лечение и отдых

 
 
Это лечебно-оздоровительное заведение было основано в 1964 году. А сравнительно недавно его реконструировали, было это в 2007 году. В советские времена в санаторий приезжали не только подлечить здоровье, но и отдохнуть всей семьей. Сегодня, несмотря на то, что поехать заграницу не составляет никаких трудностей, многие предпочитают приехать именно в Ессентуки. Двери здравницы открыты и для семей с детьми возраста от 5 лет, и взрослых, и даже для детей без родителей, возрастная категория которых от 8-15 лет.

Здесь все устроено так, чтобы посетители чувствовали себя уютно и комфортно. Помимо проживания, в путевку входит четырехразовое питание, так же можно выбрать блюда диетические из соответствующего меню. Что касается курса лечения, то он составит от 10 до 24 дней. Санаторий Центросоюза Ессентуки по праву считается одним из лучших среди санаторно-курортных комплексов. Его двери открыты для посещения круглогодично, что, несомненно, является большим преимуществом. Более полную информацию читайте на сайте. Официальный сайт партнера поможет вам найти ответы на все вопросы.

Можно много говорить об этих действительно красивых местах, но лучше все это великолепие увидеть своими собственными глазами. Погулять по лесопарковой зоне, принять процедуры лечебных грязей и насладиться великолепным климатом этой местности.

Доступные виды лечения


К ним относится физиотерапия, ингаляции, грязевые ванны, оздоровление нервной системы, диетотерапия и многое другое не говоря уже о массаже и очистке организма в целом. В клинике работают специалисты широкого профиля.

Клиника оснащена современным оборудованием, здесь можно пройти полное обследование, все это возможно благодаря хорошей диагностической базе. Ведущими специалистами разработаны программы для людей с разными заболеваниями. Такими, как сахарный диабет, или проблемы связанные с пищеварением.

Днем посетители проходят необходимые процедуры, а вечером в распоряжении отдыхающих бассейн открытого типа, любители попариться могут посетить сауну. Люди, ведущие здоровый образ жизни, могут размяться на спортивной площадке. Ну и, кроме всего прочего здесь есть солярий и косметический салон. В санатории все устроено таким образом, что каждый посетитель найдет себе занятие по душе.

Для тех, кто не мыслит своей жизни без всемирной паутины, есть проводной интернет в специально отведенном для этого месте. Кроме всего прочего на территории санатория Ессентуки есть аптека, кафе и магазины. Словом, все устроено таким образом, чтобы максимально создать посетителю домашнюю обстановку. Посетив оздоровительный комплекс Ессентуки, вы получите массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.