Что посетить с ребенком в Санкт-Петербурге?

 
 
 

Многие россияне не понимают, зачем ехать за баснословные деньги за границу отдыхать, если у нас в родной стране есть такой замечательный город, как Санкт-Петербург. И не согласиться с ними очень трудно.

Особенно тем, кто хоть раз побывал в культурной столице. Действительно, Питер – уникальный город. И можно даже не сомневаться в том, что сюда стоит ехать отдыхать всей семьей. Даже самым маленьким вашим домочадцам понравится отдых в Питере. Можете быть уверены, что ваши мальчишки и девчонки вырастут в культурном плане, станут образованнее и по-другому начнут смотреть на мир. Если вы только приехали в город всей семьей, обратите внимание на отели Санкт-Петербурга возле метро Адмиралтейская. Все они достойны вашего внимания. В отелях работают только квалифицированные сотрудники, которые знают толк в своем деле. В номерах понравится каждому члену вашей семьи. Здесь есть и зоны отдыха, и игровые уголки. Так что смело отправляйтесь в путь!

Стоит ли лишний раз говорить о том, какая замечательная архитектура в этом городе. Уникальная история Питера поражает воображение. Складывается ощущение, что, попадая в северную столицу, отправился в какое-то другое измерение. Здесь все иначе, чем в других городах. Ни то, что России – мира!

Изначально город назывался «Ленинград», но это уже совсем другая история. Но ваши дети все равно должны знать, почему город называется «Санкт-Петербург», а область вдруг неожиданно стала Ленинградской.

Говорить о достопримечательностях Питера можно часами. И, конечно же, одного дня…да что там дня, недели не хватит, чтобы обойти все самые интересные места города. Вам очень сильно повезло, если у вас, например, отпуск, и вы отправились в Санкт-Петербург всей семьей. Если это так, то можно выбрать сразу гостиницы Петербурга в Центральном районе. В них вам точно будет уютно и комфортно. Здесь сложно не почувствовать себя настоящим человеком!

Обязательно посетите Исаакиевский собор. С его колоннады можно увидеть весь город! Он будет у вас, как на ладони. Вот тут вашим мальчишкам и девчонкам точно понравится. Не забудьте взять с собой фотоаппараты. Они обязательно пригодятся.

 

 

 

 

 

Обратите внимание и на гостиницы рядом с Витебским вокзалом, если нужно срочно куда-то заселиться. Здесь тоже специалисты сделают все возможное, чтобы отдых вам запомнился навсегда с самой лучшей стороны.

Наверное, нельзя пройти и мимо легендарного Эрмитажа. Тут столько экспонатов, что невольно «разбегаются» глаза.

Конечно, каждый сам решает, где ему лучше отдохнуть в Питере. И тут вряд ли кто-то может что-то навязывать. Но, на наш взгляд, обязательно нужно увидеть, как разводятся мосты. Прекрасное зрелище! Невероятно красиво! Тысячи туристов приезжают в Питер только ради того, чтобы увидеть этот процесс! И тут совершенно не важно, какой именно мост разводят. Но, наш вам совет, лучше наблюдать за разводом мостов из центра города, оттуда вид просто прекрасный.

Походите по музеям, по театрам. Зайдите в парки, если будет хорошая погода. Не обязательно на отдых в Питер тратить баснословные деньги. Тот, кто считает, что в Москве и в культурной столице обычному человеку среднего класса делать нечего, тот сильно заблуждается. Если вы из другого города и собираетесь в Санкт-Петербург на экскурсии, обязательно перед выездом зайдите во Всемирную паутину.

Посмотрите сами в Интернете, куда бы вы хотели в Питере отправиться. Учитывайте мнение каждого вашего домочадца. Помните, что вы едете отдыхать с детьми. А, значит, интересно должно быть не только вам. Удачи вам в вашей поездке!