Туризм в Южной Корее

 
 
Россияне открыли для себя Южную Корею совсем недавно. Туристы, уже побывавшие в этой стране говорят, что ее невозможно описать словами, ее нужно чувствовать. Собираясь туда впервые, наверняка вам будет интересно ознакомиться с их культурой, которую можно назвать своеобразной из-за того, что контраст между какими-то традиционными вещами и современностью очень ощутим.

Вежливость и доброжелательность, этого у корейцев не отнять. Они очень внимательны к иностранцам. Глядя на них сразу понимаешь, что их переполняет гордость за свою страну, и они с огромной радостью готовы вам показать ее с лучших сторон. Любителей покататься на лыжах не оставят равнодушными горы, для тех же, кому хочется погреться на солнце, хороший пляж, чистое и теплое море. Вблизи минеральных источников, расположены лечебницы и всем уже известные турецкие бани, куда уж без них.
 
Разумеется, туристам наверняка будет небезынтересно ознакомиться с культурным наследием Кореи. Корея, пожалуй, одна из самых интересных стран Юго-Восточной Азии, если рассматривать ее с точки зрения туристов. Королевские дворцы, буддийские монастыри разные памятники культуры, крепости, музеи, все это и многое другое можно увидеть там. Особенность Южной Кореи кроется в ее природе и среде обитания, вы будете ею очарованы буквально с первого взгляда. Русский гид в Сеуле покажет все достопримечательности города, познакомит с его историей и, конечно же, с местной кулинарией, расскажет о традициях и обычаях страны.
 
 

Если вы едете по путевке и не хотите вместе со всеми ходить по экскурсиям, можно воспользоваться услугой частный гид в Сеуле. Найти его можно по интернету. Гид должен обладать такими качествами как знанием в совершенстве языков, уметь находить подход к каждому клиенту, учитывая его потребности и пожелания. У гида непременно должен быть опыт в деле экскурсоводства. По желанию, можно договориться, чтобы вас встретили прямо в аэропорту и дальше уже при личной встрече можно обговорить все детали.
Кроме того существует каталог гидов по всему миру - вся подробная информация здесь имеется.

Из отпуска всегда хочется привезти не только свои впечатления, но и какие-то покупки и сувениры. В Корее тысячи магазинчиков, расположены они, как правило в больших современных зданиях, кроме того можно приобрести одежду, посетив местный рынок, где можно сторговаться. Корейская текстильная промышленность известна по всему миру. Одежда качественная и недорогая, однако, есть один нюанс, если вы обладаете большими размерами, то вряд ли что-то подберете подходящее. Корейцы по природе своей люди миниатюрные, невысокого роста.

Ну и, конечно же, посетив Корею, непременно стоит попробовать их национальные блюда.