Туристическое путешествие по Киеву

 
 
К самым красивым городам Европы город Киев, столицу Украины, можно отнести смело. Миллионы гостей приезжают сюда ежегодно, чтобы посетить исторические памятники, заглянуть в музеи и побродить по городу, любуясь архитектурными сооружениями. Киев располагается на берегу реки Днепр и если немного углубиться в историю и верить легенде, то город был основан тремя братьями и сестрой, много тысяч лет тому назад.

Как добраться до Киева


В столице Украины есть два аэропорта принимающих рейсы из всех уголков планеты, ну и, разумеется, пост советского пространства. Так что проще всего, пожалуй, совершить перелет на самолете. Время полета от Москвы до Киева, при условии, что это будет прямой рейс, занимает 1 час. Конечно авиатранспорт не единственный способ, добраться можно поездом и автобусом. Туристы решившие посетить Киев летом, могут заказать увлекательную экскурсию на пароме от речного порта по реке Днепр до Черного моря.

Транспортное сообщение


С этим вопросом здесь полный порядок. Регулярно в разные направления ходят автобусы, троллейбусы и трамваи.
Есть так же разветвленная система метрополитена, что очень кстати. Прилегает она и под землей и над ней, функционирующая на некоторых участках в качестве городских электричек. Ну а заядлые автолюбители могут взять на прокат автомобиль и разъезжать на нем.

Развлечения в Киеве


Гостям Киева в качестве ознакомления с городом предлагают прогулки по городу на лошадях. Тем же, кто любит экстрим наверняка придется по душе катание на квадрациклах и самокатах. После дневных прогулок можно прогуляться по ночному городу и заглянуть в бары и ночные клубы, где ночная жизнь идет полным ходом с завидной активностью. Такого рода заведения работают от восхода до заката.

Где остановиться в Киеве


Как и в любом другом городе, квартиры посуточно в Киеве https://hotels24.ua/Квартиры-посуточно-Киев/ можно снять без проблем. Кто-то делает это через агентство, кто-то заранее ищет подходящий вариант через знакомых, или просто изучая подобные предложения по газете. Если говорить о цене, то все зависит от района, состояния самой квартиры и условий, так что здесь все индивидуально.

Есть и другие варианты, например, гостиницы. Их в городе много, они делятся на разные категории по уровню и комфорту. В гостинице «Интерконтиненталь» часто останавливаются обеспеченные туристы, люди, чей достаток скромнее, выбирают гостиницу «Украина». Бронирование гостиниц в Киеве можно осуществить, зайдя на сайт https://hotels24.ua причем совершенно бесплатно. Здесь же находится вся информация о месторасположении каждой из них, о сервисе и ценах.

Знакомство с окрестностями Киева


Киев окружен интересными живописными местами, по которым приятно пройтись самостоятельно или в сопровождении гида организующего автобусный экскурс. Самым ярким маршрутом является музей что под открытым небом с названием «Украинское село». Описать все красоты словами довольно трудно, лучше один раз посмотреть все своими глазами.

Кроме всего прочего, Киев богат культурным наследием и достопримечательностями. Перед туристами, посетившими Киев, открывается возможность поближе познакомиться с этой страной, ее обычаями и традициями и на себе ощутить неповторимую атмосферу, царящую на берегах Днепра.