Удивительный город Бангкок

Бангкок — один из крупнейших городов Таиланда, расположенный на восточном берегу реки Чаупхрая рядом с Сиамским заливом. Город является столицей Таиланда, где численность населения составляет около 8 млн. человек. Бангкок является одним из самых быстрорастущих городов. Площадь его составляет 1,5 тыс. кв. км. Этот город очень популярен среди путешествующего народа.

Транспорт

Бангкок — это удивительный и очень красивый город, в котором находится один из самых больших аэропортов мира Суварнабхум, расположенный в южной части Бангкока. Этот аэропорт не разделяется на местный и международный терминалы, что очень удобно для пассажиров, и принимает все чартерные и регулярные рейсы.
Для туристов и просто желающих отдохнуть в этом удивительном городе продаются Москва - Бангкок дешевые авиабилеты, которые можно забронировать и приобрести в кассах аэропортов города Москва. Но современные люди для брони авиабилетов все чаще стали использовать электронные авиабилеты, отметив, что бронирование билетов через глобальную сеть гораздо удобнее и проще. Например, бронь и приобретение авиабилетов можно осуществить, используя новый современный сервис «Купибилет», предлагающий достаточно низкие цены, качественное обслуживание, а также заботящийся о безопасности своих клиентов. Помимо удобства и быстроты такие сервисы прекрасно экономят деньги и время путешествующих, не заставляя их проводить время в дороге и стоять в больших очередях.

Достопримечательности Бангкока

Главной достопримечательностью Бангкока является Королевский дворец с красивейшим парком и зданиями, сделанными под тайский стиль. Дворец соединяется с Храмом изумрудного Будды, где стоит известная статуя буддизма. В городе находятся еще около 400 великолепнейших храмов, из них самыми известными являются храм Ват-По с огромной статуей Будды, а также храм Зари и Мраморный храм.
Туристы очень любят посещать в Бангкоке различные музеи, планетарии, художественные галереи, культурные центры. Последнее время очень актуальным среди отдыхающих стал Национальный музей, где находится замечательная коллекция тайского искусства.
Также отдыхающие посещают рестораны этого города, где соблюдается совершенная чистота и предлагаются вкусные, качественные блюда. А для любителей иностранной кухни рестораны Бангкока предлагают индейскую, тайскую, японскую и китайскую кухни.
В этом современном и энергичном городе можно устроить интересный шоппинг, пройдясь по местным магазинам и торговым центрам. А для тех, кто любит развлечения, здесь находятся дискотеки и коктейль-бары, которые популярны не только среди приезжих, но и среди местных жителей. Отдыхать здесь одно удовольствие, которое притягивает снова и снова.