Отдых в Киеве

Киев – столица Украины, потому в городе всегда кипит культурная и светская жизнь. Множество природных, архитектурных достопримечательностей привлекают туристов со всего мира. Иногда в Киеве проводятся концерты или спортивные соревнования мирового уровня, тогда в столице действительно много гостей.

Проходя по Крещатику, главной улице Киева, можно услышать иностранную речь гостей многих стран мира. Благодаря проведенному чемпионату по футболу Евро-2012, некоторые гостиницы в Киеве были отреставрированы, а другие объекты построены специально для этого события. Сейчас все гостиницы действуют, и предлагают качественные и комфортные номера по доступным ценам.

Собираясь поехать в Киев, лучше заранее ознакомиться с афишей города. Ведь интересней будет поехать на интересное мероприятие или концерт, это не мешает в свободное время погулять по городу.

Некоторые мероприятия проводятся на главном Майдане страны – площади Независимости, который находится на Крещатике. На этой площади зачастую проводятся политические митинги и акции, что не всем интересно, хотя многие туристы приезжают именно за этим. Самые лучшие концерты проводятся во дворце «Украина», где выступают украинские и мировые звезды эстрады. Билеты лучше заказывать заранее через интернет или по телефону, в день концертов в кассах их уже нет.

 

Перекупщики наживаются на том, чтобы продавать билеты в 2-3 раза дороже. Также некоторые концерты проводятся во Дворце спорта, как и многие спортивные соревнования мирового уровня. Некоторые из мероприятий можно посетить бесплатно. Часто бывают соревнования по бальным танцам или гимнастике, на которые вход свободный.


Передвигаться по Киеву очень просто, так как хорошо развита сеть подземного метро. На нем можно в течение небольшого времени добраться в любую точку города. Главные достопримечательности находятся в центральной части города и все они рядом. Любители бесплатных развлечений могут посетить знаменитый на весь мир Пинчук Арт-центр. Галерея современных искусств принимает сотни посетителей каждый день бесплатно. Здесь постоянно проводятся выставки современных художников и скульпторов, работы которых могут перевернуть взгляд на мир.


Киев считается одним из центров мирового паломничества, так как в нем находится множество древних церквей, которым насчитывается несколько сотен веков. Софию Киевскую, Киево-Печерскую лавру стоит посетить не только людям верующим, но и ценителям древней архитектуры.


Добраться в Киев можно самолетом, железнодорожным транспортом или маршруткой. Новый железнодорожный центральный вокзал является еще одной достопримечательностью Киева – образцом современной архитектуры. Аэропорты Жуляны и Борисполь каждый день принимают сотни иностранных гостей.