Отдых на Гоа

Отдых на Гоа


Гоа – это крошечный индийский штат, ставший популярным международным курортом за счет своих потрясающих пляжей. Гоа делят на Северный и Южный. Северный менее популярен среди туристов, отели здесь только 2 или 3 звезды. Отдых в этой части Гоа относительно дешев, песок на пляже имеет сероватый оттенок, а вода у берега не такая чистая. Обычно здесь отдыхают индусы из средних слоев населения, иностранные студенты, фанаты различных транс-пати.
Северная часть Гоа знаменита своими свободными нравами и безбашенными транс-сейшнами, которые проводятся прямо на пляжах. Особо известны своими вечеринками пляжи Вагатор, Анджуна. Популярностью пользуются также дискотеки Титос и Мамбо. Если будете на пляже Анджуна, то, безусловно, стоит посетить и его блошиный рынок, там Вы сможете приобрести занятные сувениры.
Совершенно другое дело Южный Гоа. Песок этой части индийского штата имеет оттенки от белого до золотистого, отели здесь более комфортабельные и отдыхает совершенно другая публика. Песчаные пляжи здесь приятно сочетаются с сочной тропической зеленью. Отдых в этой части считается респектабельным и дорогим.

На Гоа можно заниматься дайвингом. Подходит его побережье и для новичков, и для профессионалов. Если Вы хотите приехать на Гоа, чтобы позаниматься дайвингом, то лучше приезжать с октября по апрель.
Но известен Гоа не только пляжами. В этом месте просто потрясающе разнообразная природа. Восхитительные водопады, прекрасные озера, пальмы, экзотические животные – такого Вы нигде больше не увидите. Именно из-за удивительной природы и приезжает на Гоа большинство туристов.
Путешественники, побывавшие на Гоа, обычно рекомендуют посетить заповедник Бондла. Он, конечно, не самый большой, но зато там есть и ботанический сад, и зоопарк. Многие хвалят Джус-центр, в деревне Чапора, - это маленькая кофейня, в которой можно послушать много местных мифов и легенд. А еще там продают уникальные соки, которые Вы не попробуете больше нигде.
Гоа имеет свою неповторимую многовековую историю, ее особенный флер Вы почувствуете и в Северной, и в Южной части Гоа.


Как же добраться на Гоа?


Из городов России туда летают, в основном, чартерные рейсы. Дешевые авиабилеты на Гоа вы сможете заказать из любого города мира с помощью сайта avia-mir.ru. Из Москвы, например, на Гоа летает множество авиакомпаний. Если Вы собираетесь на Гоа, то вне зависимости от того, едете Вы в Северную его часть или в Южную все равно сможете найти жилье по Вашим материальным возможностям.
Туристический сезон на Гоа длится целый год. Вне зависимости от того, в какое время Вы посетите это чудесное место, Вы сможете поплавать в море и погреться на песке в лучах индийского солнышка.

Зачастую авиабилет продается вместе с отелем, трансфером и страховкой. Если Вы не хотите пользоваться чартерным рейсом, то нужно купить авиабилеты в Дели или Мумбай. Туда регулярно осуществляет рейсы «Аэрофлот». Не забудьте, что для поездки на Гоа Вам понадобится индийская виза, так как это не отдельная страна, а часть Индии.